Какие отличия у межкомнатных дверей из шпона и из экошпона?

>> Культура >> 23.09.2022
Межкомнатные двери в экошпоне Porte-richi

Сегодня на рынок поступает довольно большое количество дверных конструкций межкомнатных. Но наибольшей популярностью пользуются двери шпонированные межкомнатные и из экошпона. Но для того чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта, следует изучить некоторые тонкости.

Что такое экошпон?

Для того чтобы изготовить экошпон, специалисты используют древесные волокна. Их предварительно прессуют и поддают определенному давлению. В итоге, двери из экошпона получаются более качественными. Они легко переносят даже существенные нагрузки.

Что такое шпон?

Шпон представляет собой листы, изготовленные из древесины, толщина которых составляет от 0,5 до 2 мм. Для подготовки данного шпона используют технологию слущивания. Для этого применяется цельный массив. С него снимают достаточно тонкий слой древесины.

Межкомнатные двери в шпон от Porte-richi

Особенности внешнего вида

У двери экошпон плюсы в огромном ассортименте. Так, они могут иметь гладкую текстуру. Некоторые модели могут иметь 3D оформление. По внешнему виду они сильно напоминают тонированное либо же окрашенное дерево. На продажу поступает довольно много моделей, среди которых можно выбрать привлекательную модель.

Уровень прочности

Многие задаются вопросом дверь шпон либо дверь экошпон какие лучше и более прочные. Проведенные исследования позволили установить, что именно изделия из экошпона нормально переносят существенную нагрузку. Покрытие из экошпона нормально переносит механическую нагрузку, сильные удары, а также активное использование. Такие двери следует использовать, если в доме есть домашние животные.

Срок эксплуатации

Изучая двери из экошпона плюсы и минусы, можно выделить и такое преимущество, как продолжительный срок эксплуатации. Чтобы поддерживать их в привлекательном виде, следует своевременно осуществлять уход. Для этого можно пользоваться соответствующими чистящими средствами, химикатами.

Межкомнатные двери Porte-richi

Качественные двери экошпон в интерьере отлично смотрятся. И даже со временем их внешний вид не меняется.

Экологичность

Изучая, что значит экошпон двери, следует обратить внимание на конструктивные особенности. Так, для их изготовления применяют не только натуральное сырье, но и дополнительные компоненты. Перед продажей двери обязательно тестируют, сертифицируют. Чтобы двери межкомнатные экошпон в интерьере отлично смотрелись, следует правильно выбирать модель. Ориентироваться следует на стиль, в котором оформлено помещение.

Хотя двери из экошпона межкомнатные плюсы и минусы имеют, именно их чаще всего выбирают.