Театр Лермонтова закрывает 81 театральный сезон

81 сезон в русском театре драмы им. Лермонтова закрылся вечерним спектаклем - романтической комедией по пьесе Н. Птушкиной "Пока она умирала".

Премьера этой постановки состоялась в марте 2020 г. Это романтическая история в исполнении ведущих артистов. Спектакль был участником Больших гастролей, организованных «РОСКОНЦЕРТОМ» и Министерством культуры России.

Героини спектакля – пожилая Софья Ивановна с немолодой дочкою Татьяной. Их вечера проходят за чтением книг Ч. Диккенса, пока неожиданно на пороге не появляется Игорь. Татьяна пользуется моментом и выдает его за жениха. Сюрпризы на этом не заканчиваются - вскоре появляется взрослая внучка Дина. Этот сюжет зрителям знаком по фильму «Приходи на меня посмотреть» с О. Янковским и И. Купченко.

Спектакль состоялся вчера на Новой сцене театра, как и акция «Белая ночь». Проект в театре Хакасии реализуется впервые. В рамках акции можно было посетить театральную выставку по случаю уходящего сезона, можно было принять участие в виртуальной игре "Почувствуй себя актером", сделать фото в локациях театральных декораций.