Театр Лермонтова закрывает 81 театральный сезон
81 сезон в русском театре драмы им. Лермонтова закрылся вечерним спектаклем - романтической комедией по пьесе Н. Птушкиной "Пока она умирала".
Премьера этой постановки состоялась в марте 2020 г. Это романтическая история в исполнении ведущих артистов. Спектакль был участником Больших гастролей, организованных «РОСКОНЦЕРТОМ» и Министерством культуры России.
Героини спектакля – пожилая Софья Ивановна с немолодой дочкою Татьяной. Их вечера проходят за чтением книг Ч. Диккенса, пока неожиданно на пороге не появляется Игорь. Татьяна пользуется моментом и выдает его за жениха. Сюрпризы на этом не заканчиваются - вскоре появляется взрослая внучка Дина. Этот сюжет зрителям знаком по фильму «Приходи на меня посмотреть» с О. Янковским и И. Купченко.
Спектакль состоялся вчера на Новой сцене театра, как и акция «Белая ночь». Проект в театре Хакасии реализуется впервые. В рамках акции можно было посетить театральную выставку по случаю уходящего сезона, можно было принять участие в виртуальной игре "Почувствуй себя актером", сделать фото в локациях театральных декораций.
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





