С. Цивилев предложил провести в Кузбассе масштабный фестиваль
Власти Кузбасса обсуждают возможность проведения на территории региона в следующем году масштабного культурного фестиваля. С. Цивилев провел встречу с организаторами проходившего в Кемерове фестиваля "Герои мирового рока". Это масштабное шоу посетили 100 тыс. человек. Поскольку событие имело успех и привлекло в город зрителей из других регионов, есть смысл организовывать такие грандиозные мероприятия чаще.
Ряд разноплановых культурных событий на разный вкус можно посвятить Дню шахтера, хотя не понятно, зачем концерты привязывать к какому-то событию.
В СССР в регионе проводился известный фестиваль "Зори Кузбасса", на котором выступали и профессиональные коллективы, и самодеятельность Кузбасса. Фестиваль шел 10 дней, включал все виды культуры и искусства, поэтому есть смысл подумать над возрождением этого фестиваля или созданием аналогичного.
По итогам обсуждения начальник облдепартамента культуры и нацполитики М. Евса получила задачу создать рабочую группу для формирования стратегии фестиваля, предложить кандидатов на участие в оргкомитете и варианты названия.
Рекомендуем по теме:
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
80% опрошенных педагогов Забайкалья не получили зарплату за декабрь
В Новосибирске открылся гипермаркет INTERSPAR
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске





