Художественный музей Алтайского края отмечен благодарностью Патриаршего совета по культуре

Помощь в организации крупной выставки "Сокровища музеев России" обернулась для Государственного художественного музея Алтайского края благодарностью от Патриаршего совета по культуре.

По данным Блогун, выставка проводилась в Москве в рамках семнадцатого церковно-общественного форума "Православная Русь - ко Дню народного единства" на территории музейно-выставочного объединения "Манеж". Посетители и участники мероприятия смогли увидеть 280 картин из 50 российских музеев. Это масштабная коллекция дала возможность познакомиться с работами, хранящимися в разных уголках страны на одной площадке.

Из Художественного музея Алтайского края на выставку привезли 6 работ из собрания А. Боголюбова "Бой русского брига с турецкими кораблями", А. Никулина "Голубой Алтай (Алтайские белки)", А. Саврасова "Могила над Волгой", К. Коровина "Две дамы на террасе", Г. Гуркина "Кочевье в горах", П. Кузнецова "В степи".

Благодарственное письмо музею прислали от митрополита Порховского и Псковского Тихона, который занимает пост председателя Патриаршего совета.