Как правильно выбирать крестовину для офисного кресла?

Основным опорным элементом офисного кресла считается крестовина. От того в каком состоянии данная деталь, зависит и насколько долго можно будет эксплуатировать мебель. Если она повредилась или плохо исполняет свои прямые функции, может быть выбрана и куплена другая прочная крестовина для кресла сайт ll1ll.ru предлагает только качественную продукцию по доступной цене, так что обязательно стоит туда заглянуть.

Основные функции крестовины

Приобретенная новая крестовина должна обладать следующими характеристиками:

  • Маневренность. От состояния крестовины во многом зависит, насколько хорошо офисное кресло будет перемещаться по напольному покрытию.
  • Степень комфорта. Посредством крестовины можно регулировать высоту кресла. Это важно, поскольку у каждого человека определенный рост.
  • Продолжительность эксплуатации. В случае если крестовина выйдет из строя, то пользоваться креслом не получится.

Как выбрать новую крестовину?

Поскольку производители поставляют огромный ассортимент, к выбору стоит подходить ответственно. В качестве ориентира стоит использовать несколько параметров.

Материал

Для изготовления могут быть использованы такие материалы:

  1. Древесина. Посредством этого сырья создается крестовина, с помощью которой можно придать более роскошный вид офисному креслу. Уровень прочности подобных элементов довольно высокий, поэтому и служит он дольше.
  2. Сталь хромированная. Выделяется относительно невысокой ценой. Поэтому приобрести такую крестовину могут многие. Но вот эксплуатировать его можно лишь всего несколько лет.
  3. Пластик. Выделяется не только прочностью, но и относительно невысокой ценой. В случае если эксплуатировать крестовину правильно, то прослужит она не более 2-3 лет. Вес, который выдерживает крестовина из пластика, составляет не более 100-120 кг.
  4. Алюминий полированный. Стоимость крестовины из данного сырья довольно высока. Крестовина из алюминия выдерживает вес в 150-160 кг.

Габариты

Профессионалы рекомендуют выбирать крестовину, размер которой составляет от 60 до 67 см. Подобные изделия выдерживают немалую нагрузку.

Оформление

Что касается того, в каком стиле должна быть оформлена крестовина, каждый человек определяет самостоятельно. Дополнительно нужно определить, будет ли крестовина дополнена опорой статичной либо же колесиками. Руководствоваться стоит личными предпочтениями. Кроме того, стоит учесть, что неподвижные опоры стоят дешевле.