Подробнее о том, какие должны быть экраны и и дисплей для современных смартфонов

В настоящее время, существует великое множество технологий, позволяющих создавать максимально качественное и эффективное изображение для любых типов устройств потребителей. В настоящее время существует великое множество технологий, позволяющих создавать максимально качественное и эффективное изображение для любых типов устройств потребителей.

Современные технологии призваны улучшить пользовательское взаимодействие между человеком и техникой, дабы производитель смог запомнится своему клиенту. Тенденции и технологии идут к тому, чтобы дисплей электронного устройства увеличился. Также помимо увеличения диагонали крана, разработчики пытаются с максимальным уровнем качества улучшить само изображение.

Данные преобразования призваны улучшить процесс потребления контента пользователям, стерев грани между реальностью и виртуальным миром. Для этого и существуют всевозможные технологии, улучшающие качество изображения и метод его личного или коллективного восприятия. А приобрести современные гаджеты можно по этой ссылке.

Какие существуют технологии вывода изображения на экран?


  • TN. Данная технология является самый примитивный и базовый из всех возможных. Технология TN представляет собой самую популярную и доступную из всех версий электронных дисплеев. Настоящее время данная технология практически не используется в смартфонах флагманского уровня. Она отошла на второй план, став лидером бюджетного сегмента, однако менее дорогие альтернативы постепенно вытесняет её и оттуда.
  • IPS является улучшенной версии TN экрана, а точнее её матрицы. Подобные матрицы способны передавать максимальное количество цветов по технологии RGB. IPS-матрице гораздо лучше своих менее цветных аналогов, что позволяет стать ей лидером как бюджетного, так и флагманского сегмента.
  • TFT+VA. Если уж говорить о альтернативных версиях предыдущих вариантов технологии изготовления матрицы дисплеев смартфонов, то стоит упомянуть совокупность двух технологий – FT + VA.

Что касается последнего, то тут всё не так однозначно, как в двух вышеописанных моментах. Данная технология вполне достойно может посоревноваться с IPS, однако в плане цветопередачи она все равно будет хуже, что в значительной мере компенсируется её стоимости изготовления и реализации. Если выбирать качество, то лучше выбирать IPS, хоть она и стоит гораздо дороже, нежели дешевые аналоги.