Лучшие 10 Cоветов для Начинающих Форекс Трейдеров

Как начинающий трейдер, вы можете легко сбиться с толку или перегрузиться всей информацией, которая представлена в интернете о торговле. Самое лучшее, что нужно сделать, это начать постепенное изучение рынка, научиться правильно торговать и не спешить. Следующие 10 советов по торговле на форекс будут весьма полезными начинающим трейдерам.

1. Сначала Изучите Основы

Многие начинающие трейдеры пытаются сразу "прыгать в бой", не имея реальных знаний о рынках, которые они торгуют. Чтобы построить прибыльный торговый план, вам нужно потратить время, чтобы узнать, как работает рынок Forex (или любой рынок, на котором вы торгуете), и действительно получить четкое понимание всего жаргона и т. д., прежде чем вы начнете погружаться в рынок и открывать сделки.

2. Изучите Одну Торговую Стратегию и Придерживайтесь ее

Как сообщает Admiral Markets, одна из самых больших ошибок, которые совершают начинающие трейдеры, это слишком частая смена торговой стратегии. Чтобы действительно освоить стратегию необходимо очень много времени и аналитики, а если вы переходите от метода к методу, потому что считаете, что найдете "идеальную" торговую стратегию, вы просто будете терять деньги, при этом не получив никаких аналитических навыков. Кроме того, не меняйте стратегии только потому, что у вас было несколько убыточных сделок. Любая стратеги будет иметь определенное количество таких сделок, это нормально и является частью торговли. Вы не можете позволить убыточным сделкам слишком сильно влиять на вас.

3. Не Перегружайтесь

При торговле на любом виде финансовых рынков важно иметь «ясную голову», поэтому старайтесь не перегружать себя информацией и разнообразными торговыми стратегиями. Лучший способ ограничить это или вообще избежать этого - найти наставника, который будет помогать вам в торговле.

4. Не Волнуйтесь, Когда Торговля «Движется Против Вас»

Это большая проблема, потому что большинство трейдеров, особенно новичков, чрезмерно реагируют на первые признаки когда торговля движется против них. Это в полной мере можно ощутить на реальной торговле, демо-трейдинг не даст вам четкого понимания как правильно вести себя в подобных ситуациях, потому что демо-счет это все лишь виртуальные деньги.

5. Научитесь Понимать Ценовое Движение

Торговать опираясь исключительно на индикаторы в корне неправильно, вы сами должны понимать ценовые движения и анализировать их на «чистом» графике. Этот метод является единственным «правильным» методом торговли. Price Action - очень обширная тема, которую должны изучить все начинающие трейдеры.

6. Будьте Реалистичны

Возможно, самая сложная, но самая важная вещь для нового трейдера, быть реалистичным. Вы не сможете просто положить деньги на счет брокера и начать зарабатывать, если вам кто-то говорит что вы сто процентов заработаете, знайте это мошенник, даже профессиональные трейдеры и крупные инвестиционные фонды терпят убытки. Поэтому вам нужно реально оценить свои возможности и решить для себя хотите ли вы изучать данную область. Но помните, вы столкнетесь со всеми видами умственных «ловушек» и ошибок на пути в своем торговом путешествии. Будучи терпеливым и реалистичным, вы останетесь на пути к успеху в торговле. Если жадность затмит ваш взор, и вы будете чрезмерно рисковать, это приведет только к одному результату, который настигает более 90% трейдеров, это полный слив счета и уход с рынка.

7. Не Торгуйте Слишком Много

Медленная и стабильная прибыль, вот к чему нужно стремиться, особенно в начале своего пути, старайтесь по крайней мере не терять деньги. Торговля с высокой частотой открывает вам мир эмоциональных торговых ошибок, которые разрушат ваш торговый счет и вашу самооценку. Но в этом есть и свои плюсы, если торговать часто, можно быстрее научится понимать рынок.

8. Сосредоточьтесь на Дневном Графике

Вам нужно научиться интерпретировать и торговать ценовым действием на дневном графике, прежде чем делать что-либо еще. На более низких таймфреймах формируется очень много ложных сигналов, которые очень сложно фильтровать, особенно новичкам, поэтому начинать лучше с анализа более высокого таймфрейма. Лучше не торгуйте внутри дня на начальных этапах.

9. Не Ставьте Слишком Короткие Стоп-лоссы

Если вы разместите их слишком близко, вы будете постоянно «выбиваться» из сделок, прежде чем рынок действительно сможет пойти в вашу сторону, но это не значит что нужно ставить их слишком большими, все зависит от вашего риска на каждую сделку. Другими словами, ваша торговая идея, возможно, была правильной, но из-за того, что стоп-лосс был установлен слишком близко, вы потерпели убыток по сделке. Стоп-лоссы очень важная и большая тема, так что обязательно уделите ей должное внимание.

10. Не Начинать Торговлю без «Торгового Образования»

Меня всегда удивляло, сколько людей хотят рисковать своими деньгами на рынке, не получив никакого обучения или торгового образования. Затем, после того как трейдеры новички потеряли кучу денег, они решили начать изучение рынка. Но это необходимо делать в обратном порядке, сначала обучение, а затем торговля.