Что мешает успеху в покере?

>> Происшествия >> 12.02.2021

Успех и стабильное везение — это именно то, о чем мечтают фанаты азартных игр. Причем не важно во что они предпочитают играть — в автоматы, онлайн покер или рулетку. Задача каждого выигрывать стабильно максимально крупные суммы. Далее в статье речь пойдет о частых ошибках игроков. Рассмотрим их на примере опытных покеристов. Данная игра интеллектуальна и имеет собственную психологию, позволяющую избегать слишком частых поколов. И не имеет значения опыт игрока — от ошибок не застрахован никто, но у каждой есть причина и факторы, не имеющие на первый взгляд ничего общего с азартными развлечениями в целом.

Рассеянность и утрата возможностей

На самом деле факторов, которые могли бы в буквальном смысле навредить покеристу, масса. Азиатский покер-рум GGpokerok приводит следующие факторы. Среди основного — рассеянность, излишняя самоуверенность игрока, утрата возможностей, недостаточная концентрация внимания. На первый взгляд все это мало ассоциируется с азартными играми, но нет — все перечисленное как раз становится причиной возникновения череды неудач в партиях.

Рассеянность связана с тем, что многие покеристы играют на бессознательном уровне или, как говорят, на автопилоте — спят на ходу, отвлекаются на посторонние факторы, делают автоматические ставки, не продумывая ходов для достижения результатов, а также не следят за игрой оппонентов и не замечают подсказок, которые выдают их жесты. Дело в том, что, если игра ведется уже на сознательном уровне с соответствующим анализом собственных шагов и действий соперников, ошибки и подсказки не могут остаться незамеченными.

В итоге одной из причин нерезультативной игры (в онлайне в том числе) становится рассеянность. Игроки, которые не могут сконцентрироваться на процессе, по умолчанию не может приносить прибыль. Чтобы этого не допустить необходимо развивать внимание, выполняя определенные упражнения. Можно, например, перебирать в уме числа до 10-ти по порядку и в обратном направлении. Или смотреть на секундную стрелку часов.

Что касается также упомянутой выше утраты возможностей, то речь в данном случае идет об утрате возможности верного оценивания противников. Если такое происходит, игрок не добирает карты, а это в свою очередь оказывает влияние на размер банкролла. Для предотвращения данной ситуации нужно внимательно присматриваться к мастерству противника, так одного только знания правил игры и даже тактик порой недостаточно.

Подбор соперников

Опытные игроки успешны потому, что никогда не сядут играть за стол, не присмотревшись к соперникам. И это не значит, что отдавать предпочтение следует только слабым игрокам, просто нужно смотреть нет ли среди потенциальных противников тех, которые оставались в выигрыше ранее. В желании взять реванш нет ничего предосудительного, но нельзя идти на поводу один только чувств. Тем более, если за столом с одними теми же людьми случались ранее проигрыши, вероятно, это может произойти еще неоднократно. В таком случае правильно решение заключается в том, чтобы за такие столы не садиться.