Преимущества австрийских клиник

>> Происшествия >> 15.11.2020

Одним из приоритетных направлений деятельности правительства Австрии является забота о здоровье нации. Выделяемые государством средства позволили создать медицину, которая по качеству оказания помощи вошла в первую десятку в мире. Высококлассное диагностическое и терапевтическим оборудование, использование современных технологий, квалифицированный профессионал – отличительные особенности любой австрийской клиники.

Многие иностранные пациенты выбирают лечение в Австрии, потому что здесь можно получить качественные медицинские услуги, включая точную диагностику, эффективную терапию, реабилитацию и профилактику множества заболеваний.

Поехать на лечение за границу можно самостоятельно или воспользовавшись услугами профильной организации, помогающей медицинским туристам. Например, медицинские туры в клиники Австрии организовывает www.uamt.com.ua/RU/lecheniye-v-avstrii.html.

Какие заболевания лечат в австрийских клиниках?

Наверное, нет такой болезни, с которой бы не справились австрийские врачи. Но приоритетными направлениями в лечении остаются онкологические патологии, заболевания ЦНС, сердца, позвоночника и суставов.

Также в клиники Австрии нередко приезжают пациентки из других стран, которые хотят получить квалифицированную помощь во время родов. Ведь по оценкам ВОЗ, австрийская медицина демонстрирует самые низкие показатели смертности среди младенцев.

Преимущества лечения в Австрии

Австрийская медицина достигла высоких показателей развития, благодаря ряду факторов. Таковыми являются:

  1. Особенности медицинского законодательства – за все возможные ошибки в лечении врач несет широкую ответственность, которая трактуется не только в рамках определенного договора, но и в соответствии с нормами закона;
  2. Важные черты здравоохранения – медицинскую помощь оказывают как в государственных клиниках, так и в частных медицинских центрах. В них работают врачи, получившие доступ к самостоятельной работе после многолетней практики;
  3. Лидерство в научной и промышленной фармакологии – нередко в клиниках применяют совершенно новые препараты, которые еще не выпущены на международный рынок.

При таких важных преимуществах, стоимость лечения в австрийских клиниках ниже, чем в Германии и США.

Преимущества австрийских клиник

Санаторно-курортное лечение в стране

Австрия славится своими лечебными источниками. На термальных курортах проходят лечение и реабилитацию пациенты с патологиями органов дыхания, сосудов и сердца, опорно-двигательного аппарата, ЖКТ. Помимо бальнеологических процедур и питьевых курсов минеральной воды, санаторное лечение заболеваний в Австрии включает ингаляции в радоновых штольнях, массаж, ЛФК.

По отзывам пациентов, побывавших в Австрии, страна полностью оправдала их ожидания. Они отметили высокую квалификацию врачей, доброжелательную атмосферу, богатые медицинские традиции, которые обеспечили положительный результат при лечении в условиях клиники и при прохождении санаторно-курортного курса.