Адлер по кусочкам: плюсы отдыха

>> Происшествия >> 07.08.2018

Адлер – живописный курортный городок на юге России. Отдых здесь оставит у вас только самые яркие впечатления и теплые воспоминания. Собираясь в путешествие, не для никого не секрет, что нужно досконально изучить все плюсы выбранной местности и цены на отдых в Адлере в 2018. Предлагаем Вам попутешествовать по Адлеру вместе с нами!

Пляжи


Пляжи – это, наверное, основной фактор, из-за которого люди едут отдыхать в этот городок. Все они оснащены необходимой атрибутикой – от зонтиков и шезлонгов, сдающихся в аренду, до катамаранов, гидроциклов и «бананов», которые помогут разнообразить ваш отдых с экстремальной точки зрения. Нижнеимеретинские пляжи позволят вам в свою очередь настроится своей красотой на романтический лад и даже понаблюдать за черноморскими дельфинами.

Достопримечательности


Устав от горячего песка и теплых морских волн, вы можете отправиться на экскурсию городом. Поверьте, Адлер не даст вам скучать! Своей архитектурой вас готовы поразить Дворец зимнего спорта «Айсберг» и Олимпийский стадион «Фишт», Ледовый дворец и Ледовая арена. Для любителей спокойных вечерних прогулок – замечательная Имеретинская набережная. И конечно же, никого не оставят равнодушными поющие адлерские фонтаны. Согласно сайту tripadvisor.ru любителям более классического отдыха и архитектурных памяток прошлых веков тоже не придется скучать. Адлер богат на старинные храмы и церкви.

Проживание и питание


Несмотря на все прелести бархатных пляжей и архитектурных достопримечательностей важным остается вопрос проживания. В Адлере и здесь есть где разгуляться. К вашему вниманию огромный выбор гостевых домиков, санаториев и пятизвездочных отелей. Отдельного внимания заслуживают местные блюда и напитки. Вам обязательно стоит попробовать в Адлере:
  • местную рыбу – белый амур, форель;
  • экзотические лимоны и мандарины;
  • кубанские настойки и абхазские вина;
  • морской шашлык из мидий и рапанов.

Сувениры


Возвращаясь с отдыха из любой точки мира нам всегда хочется увезти с собой частичку того или иного городка. Адлер богат на памятные сувениры. Здесь вашему вниманию всё – от классических магнитиков, поделок из ракушек и маек до гастрономических деликатесов в виде чаев из горных трав, варенья из сосновых шишек и домашних настоек. Изюминкой также являются изделия из козьей шерсти.

Подводя итоги, можно смело сказать, что Адлер никого из туристов еще не оставил равнодушным!