PayPal запустит более стабильную криптовалюту... и другие новости технологий для малого бизнеса на этой неделе

>> Финансы >> 25.01.2022

Пять новостей в области технологий, которые произошли на прошлой неделе, и как они влияют на ваш бизнес. Пропустили ли вы их?

1 - PayPal все ближе к запуску собственной стабильной криптовалюты.


На прошлой неделе PayPal объявил, что планирует выпустить собственную монету-PayPal Coin, которая будет поддерживаться долларом США. В объявлении не уточнялось, насколько близко PayPal находится к ее запуску. Также PayPal потребуется четкое руководство по регулированию и необходимые лицензии. Стейблкоин должен быть безопасным и поддерживать платежи в больших масштабах. (Источник: Yahoo Finance)

Почему это важно для вашего бизнеса:
Пожалуй, самой большой проблемой всех криптовалют является их волатильность. Именно это удерживает многие крупные и малые предприятия от перехода на этот способ оплаты. Но стабильные монеты могут стать решением этой проблемы. Как объясняет Боб Мейсон: "Стабильные монеты - это виртуальные валюты. В отличие от таких криптовалют, как Bitcoin (BTC) и Litecoin (LTC), их стоимость привязана к традиционным активам. Это может быть доллар США, в случае USD Tether (USDT), или даже золото, в случае стабильной валюты Paxos Gold (PAXG), обеспеченной золотом". Если эта модель сработает, она может открыть дверь для других цифровых валют, которые предпримут аналогичные шаги.

2 — Способы, которыми новые HR-технологии могут помочь компаниям бороться с Великим увольнением.


С начала пандемии компании столкнулись с массовыми увольнениями, в результате чего возникла острая нехватка кадров. Есть несколько новых HR-технологий, которые могут помочь компаниям определить, как работают и чувствуют себя их сотрудники, что может помочь удержать таланты. Некоторые из таких технологий включают CultureAmp и Workvivo, которые помогают отслеживать удовлетворенность сотрудников. Другие платформы, такие как BetterUp и Torch, помогают сотрудникам следить за своим психическим здоровьем. Источник: (Fast Company)

Почему это важно для вашего бизнеса:
Кевин Дистел из Fast Company проделал большую работу, рассказывая о том, как различные HR-технологии используются как крупными, так и малыми предприятиями для решения вопросов эффективности, производительности, психического здоровья и разнообразия. Вам стоит ознакомиться с некоторыми из этих приложений и сервисов.

3 -Lootex привлек $9 млн для своей метавселенной на основе блокчейна.


На прошлой неделе компания Lootex объявила о привлечении 9-ти миллионов долларов США и планирует использовать эти средства для развития своей предполагаемой метавселенной. Когда их планы реализуются, у геймеров появится возможность покупать и обмениваться предметами через многочисленные блокчейны. Lootex поделился, что в настоящее время его торговая площадка поддерживает более 12 000 NFT, распределенных по 500 коллекциям.

Почему это важно для вашего бизнеса:


В Metaverse люди и предприятия скоро будут покупать и продавать цифровые предметы - мебель, произведения искусства, здания, материалы - для того, чтобы создать свой собственный уникальный мир, который будет интересен для посетителей и увлекателен для показа. Это не так уж сильно отличается от реального мира, верно?

4 - Best Buy вступает в бурно развивающееся пространство розничных медиа-сетей.


На прошлой неделе компания Best Buy объявила о запуске своей обновленной медиа-фирмы под названием Best Buy Ads. По данным розничной сети, за год она взаимодействует с покупателями 3 миллиарда раз. Компания поделилась, что ее собственная фирма может помочь всем брендам, а не только тем, которые специализируются на электронике, привлечь аудиторию. Best Buy Ads поможет покупателям найти предложения, услуги и товары. (Источник: Morning Brew)

Почему это важно для вашего бизнеса:
Внутренняя реклама является огромной тенденцией в розничной торговле в этом году. Подумайте об этом: люди ходят по вашему магазину, а на них сыплется реклама - видео, вывески и т.д. - рекламирующими товары, которые вы продаете. Вы продаете рекламное пространство брендам и поставщикам. Вы также продаете их продукцию. Это новый и потенциально прибыльный поток доходов, который может стать решающим для розничных магазинов любого размера.

5- Novo привлекла 90 миллионов долларов, чтобы по-новому представить себе расчетные счета для малого бизнеса.


Банковская платформа для малого бизнеса Novo объявила на прошлой неделе о привлечении финансирования в размере 90 миллионов долларов. Дополнительное финансирование поможет компании внести значительные улучшения в помощь малым предприятиям в управлении денежными потоками, позволяя им получить доступ к своим средствам быстрее, чем когда-либо прежде. Финансирование также поможет Novo создать более эффективную интеграцию и процессы кредитования, чтобы малые предприятия могли ускорить процесс отправки и получения денег.

Почему это важно для вашего бизнеса:
Поскольку онлайн-банкинг становится все более популярным среди небольших компаний, такие банки, как Novo, расширяют спектр своих услуг, предоставляя услуги, обеспеченные страхованием FDIC, без скрытых комиссий, без ежемесячных платежей или требований к минимальному балансу, простые, удобные в использовании мобильные приложения, бесплатные переводы, чеки по почте и входящие платежи, которые интегрируются со многими инструментами для малого бизнеса.

Купить биткоин без регистрации и по выгодному курсу вы всегда можете на криптовалютной бирже Cryptex.