Где находится город Пермь?

>> Финансы >> 05.06.2020

Располагаясь на территории Пермского края, город Пермь на карте РФ определяется по фиксированным координатам 58.02968 и 56.26679, представляя категорию административных центров России. Поэтому, если интересует актуальный ответ на вопрос о том, где находится город Пермь, можно воспользоваться предоставленными сведениями, которые публикуются на этой странице. Приведенные координаты, действующие в системе, точны, при этом помогут онлайн найти важную информацию о населенном пункте, узнать новости и другие систематизированные данные.

Основные сведения об этом административном центре

Если нужно больше узнать о населении этого края, уточнить базовые характеристики административного центра в Пермском крае, важно запомнить, что:

  1. По сведениям актуальной статистике в крупном городе под названием Пермь проживает в общей сложности 982.4 тыс. граждан в РФ.
  2. Приведенная выше цифра по количеству жителей Перми составляет всего 0.67% в сравнении с общим населением России.
  3. Местной валютой является русский рубль, имеющий международное обозначение RUB, которое действует в обменных пунктах родной страны и в других государствах мира.

Рядом с Пермью есть аэропорт, размещенный на расстоянии от административного центра в 19 километров. Более подробные сведения об этом городе, что расположен на территории Пермского края, можно будет узнать из новостных подборок на сайтах, информационных порталах, чтобы иметь общее представление о том, что происходит в этом населенном пункте сегодня или произошло в течение недели, прошедшего месяца.

Что может еще интересовать об этом городе гостей?

Больше всего онлайн запросов не только о погоде в этом крае и расположении ближайших аэропортах к Перми, но интересуются в сети интернета об актуальном – точном времени. Поэтому стоит заранее уточнить, что временную зону обозначили в формате UTC+5 – это Екатеринбург, чтобы узнать показатели о стандартном времени.

На сайте, где размещены актуальные сведения о городе Перми, можно также удаленно узнать:

  • рассвет и закат солнца;
  • длительность дня;
  • количество улиц (1,3 тыс.) и районов в городе (7).

Все приведенные и систематизированные сведения помогут оперативно найти важную статистику о конкретном населенном пункте РФ, узнать не только координаты расположения на карте РФ крупного города, но и сориентироваться в погоде на ближайшее время, общей продолжительности дня на конкретное число.