Валютный конвертер и его практическое применение

>> Финансы >> 21.10.2019

Опытный трейдер никогда не начинает свой рабочий день с открытия сделок. Перед этим он проводит анализ валютных графиков, чтобы определить вероятное направление движения котировок и получить представление, как будет меняться ситуация в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.

Для этого обычно используют одновременно несколько инструментов:

  • Индикаторы технического анализа.
  • Калькулятор трейдера.
  • Инструменты для построения фигур и дополнений на валютных графиках;
  • Валютный конвертер. Например, если вам нужно перевести фунты в рубли, найти этот инструмент можно по адресу https://alpari.com/ru/converter/gbp-rub/.

Последний инструмент является обязательным в наборе каждого трейдера, зарабатывающего на разнице котировок валютных пар. Такой калькулятор помогает определить стоимость валют относительно друг друга и вычислить цену одного пункта в сделках.

Многие пользователи, работающие на Форекс, применяют стратегию парного трейдинга. Эта схема заключается в открытии сделок на основании вероятного изменения в соотношении цен каждой валюты в паре. Калькулятор актуален не только в таких случаях, но и может применяться в работе с бинарными опционами или на фондовом рынке.

Для перевода одной валюты в другую в основное поле калькулятора необходимо просто ввести определенное числовое значение и указать начальную и конечную валюты. Такие простые инструменты можно найти на сайте любого брокера.

Но использование одного лишь валютного конвертера не только малоинформативно, а еще и не может помочь спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Поэтому, если трейдер ошибется с определением направления движения рынка, это может не только стоить ему заработка, но и принести убытки.

Избежать этого можно используя методы технического и фундаментального анализа для оценки состояния рынка. Начинающим не стоит вдаваться в сложный фундаментальный анализ, предполагающий учет множества прямых и косвенных факторов. Достаточно использовать технический анализ, и для этого необходимо поднять и изучить информацию о котировках за предыдущие месяцы или годы (временной период зависит от того, насколько долгосрочными будут последующие сделки).

Набравшись опыта и приняв решение работать только на долгосрочную перспективу, можно начинать осваивать и фундаментальный анализ. Но этот метод требует серьезной подготовки и обработки больших объемов информации, которая берется из разных источников, в том числе, мировых новостей.