Современные способы утепления балкона

>> Финансы >> 05.04.2018

Степень уюта любого балкона зависит от вида остекления на нем. Всем известно, что «холодная» технология подходит для эксплуатации только в теплое время года, а с приходом холодов сводит на нет возможность использования балкона. По этой причине, владельцы таких фасадных конструкций в конечном итоге подбирают способ для «теплого» остекления балкона.

Один из самых распространенных способов утепление балкона по низким ценам в Москве и МО - это полностью заменить стекло. Для новых домов очень стандартная ситуация, когда демонтаж остекления затруднен. Причиной этому служит ленточная технология или то, что дизайн фасада должен отвечать определенным требованиям. Несмотря на это, всегда есть выход - профессионалы готовы предложить два способа решения этой проблемы. Разберем подробно каждый из них.

Способ первый: замена стекла со стороны улицы


Этот способ состоит из частичного демонтажа остекления, его улучшению, и замещения некоторых его элементов. Конструкция лишается рамы, стойки соединяются с особыми термомостами, вместо створок устанавливаются конструкции из ПВХ или теплого алюминия. Монтируется новый уплотнитель и прижимные планки.

Вся работа по замене делается снаружи. Поэтому, для ее осуществления необходимо профессиональное оборудование и специалисты, работающие на высоте. Это обязательное условие, если балкон находится на дальше первого этажа. Также, эта работа требует от работников специальных знаний. Поэтому, данную процедуру лучше доверить компаниям, работающим в этом направлении.

В итоге, ваш балкон приобретет «теплое» остекление и свойства в виде теплосбережения и шумоизоляции, без ущемления первоначальной площади. К тому же, не будет разногласий с требованиями, которым должен отвечать дизайн фасада.

Способ второй: добавочное остекление внутри


Если Вы не хотите прибегать к помощи специализированных организаций, то эту работу можно проделать самостоятельно. В таком случае, работа проводится изнутри. При этом второе, «теплое» остекление устанавливается поверх «холодного» при помощи специальных креплений. Демонтаж «холодной» конструкции в таком случае не делается.

Этот метод имеет свои плюсы:
  • Существенно экономит денежные средства;
  • Не меняет вид фасада;
  • Обладает теплосберегающим и звукоизоляционным свойством.

В заключении, нужно отметить, что основная цель утепления балкона, это стабилизация температурного режима примыкающих комнат в любое время года.