Забивные металлические сваи: в чем их преимущества

>> Экономика >> 25.08.2022

Сваи – это конструкции, предлагаемые в виде больших металлических стержней. Они используются для создания фундаментов для разных объектов, в том числе, крупных. Металлические забивные сваи представляют собой изделия с круглым или квадратным сечением. Они погружаются в землю способом ударной забивки, статического вдавливания и вибропогружения.

Преимущества металлических забивных свай

Материал изготовления данных конструкций должен быть ударопрочным, надежным, устойчивым к различным факторам (влажность, кислота, щелочи и подобное). Сталь для производства винтовых свай подходит идеально, так как обладает хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками. С учетом конструкции выделяют такие сваи:

  • конические,
  • колонны,
  • анкерн ые.

Для фундамента зачастую используются именно конические варианты.

Что важно знать о забивных металлических сваях

Забивная свая состоит из труб, которые выполняются из стали и чугуна. С одной стороны конструкции создают наваренный оголовок – конус, который облегчает задачу погружения в землю. Если грунт недостаточно устойчивый, то в опорах делаются отверстия или привариваются анкера для более прочного сцепления с землей. Многие производители часто обрабатывают сваи антикоррозийным покрытием. Эта мера способствует продлению срока службы конструкции. Если вы примите решение купить забивные сваи от производителя, сможете сэкономить приличную сумму. Вам не нужно будет переплачивать посредникам.

Где могут применяться металлические сваи

Металлические винтовые сваи незаменимы при строительстве домов, мостов, построек для хозяйства, крупных производственных предприятия и многих других объектов. К преимуществам металлических винтовых свай можно отнести такие моменты:

  • Создание фундамента с использованием металлических винтовых свай возможно при высокой температуре, холоде, дожде, заморозках, снегопаде и т.д.
  • Сваи металлические часто используют в парковых зонах, заповедниках, лагерях. Они выполнены из экологически безопасного материала.
  • Есть возможность применения на территории, для которой характерны неустойчивая почва (торф, глина и т.д.) или сложный рельеф.
  • Продолжительный срок службы.
  • Это достаточно бюджетный вариант для строительства фундамента.

Сейчас можно купить сваи забивные оптом напрямую от производителя. Обратите внимание на наличие сертификата качества, особенно при покупке большой партии продукции. При выборе поставщика вам нужно пройти такие шаги:

  1. внимательно изучить предложения на рынке;
  2. выбрать компанию;
  3. изучить каталог продукции;
  4. оформить заказ;
  5. связаться с менеджером для уточнения деталей.

Если вы хотите сделать покупку, которая будет устраивать по всем параметрам, обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.