Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск

В город свозят есть транспортный хлам из столицы. Москва взяла курс на переход на газомоотрное и электрическое облуживание транспорта, а все трамваи, автобусы, вагоны метро, не вписывающиеся в новую концепцию, развозят по регионам. Очередная партия хлама едет в Новосибирск. Видимо, город настолько бедный, что новый транспорт себе позволить купить не может. Видимо, в Новосибирске нет проблем с экологией, раз он будет продолжать загрязнять окружающую среду выхлопами.

Власти уверяют, что вся техника качественно отремонтирована. Это дешевле, чем тратиться на современный новый транспорт. Теперь в Новосибирске будет 26 вагонов метрополитена, 6 трамваев, 30 автобусов. Сейчас решается вопрос о доставке подвижного состава.

Привезут вагоны метрополитена 1977 и 1988 года, которые давно не соответствуют современным нормам. Они такие же как уже используемые в Новосибирске. Трамвайные вагоны новее - 1999 и 2012 года. Такие у Новосибирске тоже есть. Автобусы 2004 г. высокоскоростные, не имеют ступеней, поэтому будут ездить на 15% быстрее.

Бэушные вагоны нужны для увеличения действующих составов до пятивагонных, что разгрузить станции с большим пассажиропотоком.