Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

На промышленные предприятия Забайкальского края во вторник приедет  монгольская бизнес-миссия. Это представители властей и бизнеса из Восточного аймака. Предприниматели, представители Минэкономразвития обсудят торгово-экономические отношения, в которых заинтересованы обе стороны. 

В первый день визита пройдут официальные мероприятия - совещания, переговоры, работа биржи. Второй пройдет в экскурсиях на предприятия - "Восток", "Радуга", "Читинские ключи" и "Академия здоровья". Представители Монголии хотят увидеть, как налажен производственный процесс, что будет способствовать принятию решения о заключении договоров. 

Напомним, что в апреле А. Осипов, глава Забайкальского края, уже проводил переговоры с главой Восточного аймака Бадамсурэном. Он озвучил предложения региона по торговле, рассказал, что забайкальские производители готовы поставлять кирпич, строительные смеси, железобетонные изделия. Но это лишь одно направление торговли. Именно ему и посвящен визит монгольской делегации в Забайкалье.