Велосумки: зачем они нужны и как выбрать подходящую?

>> Экономика >> 16.01.2022

Для велосипедных прогулок требуется как минимум ремонтный набор. К самым необходимым предметам относятся шестигранники, заплатки, клей. Кроме того, в сумки для велосипедов кладут монтажные лопатки на случай повреждения камеры. Также с собой берут шлифовальную шкурку.  При планировании длительных поездок более тщательно продумывают этот момент. Набор для ремонта должен быть полным. В него следует включить запасную камеру, ключи. Не стоит игнорировать данную рекомендацию.

Неопытные велосипедисты часто оказываются в неприятных ситуациях. Лучше все предусмотреть заранее и свести к минимуму риски. Вряд ли кому-то понравится оказаться вдалеке от дома с пробитым колесом и без инструментов. Но если все необходимое присутствует, проблема быстро решится.

Конечно же, инструменты — не единственное, что берут с собой велосипедисты. Самые необходимые вещи тоже нужно куда-то положить, и так, чтобы ничего не мешало и не доставляло дискомфорт в поездке. Телефон, ключи от жилища и другие мелочи можно отправить в специальную сумку. Такие изделия фиксируют на раме, благодаря чему поездка проходит с удобством.

Варианты велосумок

Производители предлагают большой выбор сумок. Возможные варианты:

  • подседельные изделия;
  • внутрирамные;
  • сумки-штаны;
  • бардачки;
  • изделия для руля.

Как выбрать подходящую сумку

Чтобы найти ту самую сумку среди всех доступных к приобретению изделий, следует определить для себя основные характеристики. В каких случаях планируется применять велосумку и что в нее нужно положить?

Ответив на эти вопросы, можно переходить непосредственно к выбору:

  • для непродолжительных прогулок подойдут изделия небольших размеров;
  • для более длительных поездок рекомендуется отдать предпочтение сумкам пообъемнее;
  • для походов изготавливаются изделия вместительностью от 15 л.

Важно заранее разобраться подойдет ли к конкретному велосипеду выбранная сумка, особенно, если изделие внутрирамное. Они могут быть несовместимы. Выбор велосумок большой. Остается лишь выбрать под свои вкусы, потребности и возможности. Среди предложенного магазинами ассортимента можно найти как подседельную сумку небольшого размера, так и объемные сумки на 15-20 л и даже больше.

Если изделие качественное и правильно подобрано, все прогулки, длительные поездки и велопоходы будут проходить в удовольствие и без дискомфорта. Такие сумки долго выполняют свои функции и сохраняют первоначальный внешний вид.