Реконструкция тепломагистрали на 79 Гвардейской

Как информировали РИА Томск, городская энергетическая служба приступает к ремонтным работам на улице 79 Гвардейской Дивизии столицы Томской области. Они касаются реконструкции центральной тепломагистрали. Как сообщил представитель «ТомскРТС», это потребует закрытия улицы для движения легкового транспорта. Ориентировочный срок осуществления комплекса запланированных работ составляет две календарные недели. Жителям Томска рекомендуется принять эту информацию к сведению и учитывать при планировании маршрутов.

Непосредственные работы стартуют послезавтра, 24 мая. Исходя из этого, с 9-30 ближайшей среды до 00-00 часов 8 июня будет полностью закрыто любое движение по вышеобозначенной улице на участке от Нового переулка до ул. Говорова. Автомобилистам г.Томска необходимо заранее продумать объездные пути следования.

Как следует из сообщения, участок на этой улице значительно изношен. С целью обеспечения надежности его функционирования зимой 2017/2018 г.г. необходимо в срочном порядке провести запланированный комплекс ремонтных работ по его реконструкции. В ходе предусмотренных работ планируется осуществить замену трубопровода. Протяженность реконструкции составляет 156 м. Работы, которые потребуют перекрытия движения, должны быть выполнены в течение ближайших двух недель. В целом, комплекс реконструкции займет, порядка, одного месяца.

Как известно, отопительный сезон в столице Томской области был официально завершен 10 мая. За период летней ремонтно-реконструкционной кампании региональные энергетики предполагают привести в порядок более 600 км тепловых сетей. Вместе с этим, капитальной реконструкции подлежит 5 км тепловых трасс. На сайте администрации столицы Томской области размещен график плановых отключений горячего водоснабжения.