Как можно быстро получить кредит

>> Экономика >> 21.03.2019

Иногда возникают ситуации, когда нужно быстро получить небольшой кредит. Чтобы это сделать, нужно максимально правильно подобрать кредитное предложение среди множества банков.

Как быстро получить небольшой кредит

Скорость получения кредита зависит от того, какие данные у гражданина, решившего обратиться за денежными средствами в банк. К гражданам, у которых хорошая кредитная история, стабильный доход и возраст, подходящий для одобрения кредитного предложения, в банках относятся положительнее. Таким людям охотнее одобряют небольшие кредиты, и быстрее принимают решение о предоставлении крупного кредита на потребительские, иные нужды, покупку автомобилей и недвижимости.

Тем, у кого до момента обращения за кредитом не было кредитной истории, заявки одобряют медленнее - банк рискует, так как не знает, как поведет себя после предоставления ему кредита новый заемщик. Специалисты советуют тем, кто решил обратиться за кредитом любого размера в банк, предварительно сделать свою кредитную историю положительной, воспользовавшись рассрочкой для приобретения какой-либо нужной техники. Быстрее будет оформить кредитную карту хоум кредит. Дело в том, что банки, занимающиеся выдачей кредитных карт, работают с заявками на них быстрее. Поэтому от момента подачи заявки до её одобрения и выдачи карты может пройти от 1 до 3 дней.

Что делать, если нужно немного средств

Обращаясь в банк, стоит помнить, что кредит наличными выдают только от минимальной суммы. Обычно это 50 тысяч рублей. Если вам не нужно столько денег, стоит подумать над оформлением кредитной карты - вне зависимости от размера одобренной кредитной линии пользователь карты имеет право пользоваться им так, как угодно, и занимать с карты как небольшие, так и крупные суммы при условии их своевременного возвращения.

В последнее время мобильные операторы также взялись за предоставление небольших кредитов населению. К примеру, появился кредит мегафон. Кредитная линия в таких компаниях обычно небольшая, максимум - до 30 тысяч рублей, а для одобрения необходимо соответствовать требованиям организации.

Но чаще всего мобильные операторы предоставляют кредитование своим клиентам только для того, чтобы оплатить услуги связи. В таких ситуациях кредитный лимит небольшой, срок кредитования - несколько дней. Кроме того, оператор берет плату за пользование средствами, указанную в условиях тарифов.