Международный женский форум открылся в Новокузнецке

Вице-спикер Совета Федерации Г. Карелова открыла Новокузнецке международный женский форум "Роль женщин в развитии промрегионов".

Главная тема - увеличение участия женщин в экономике. Обсуждение участия женщин в экономике проводится в динамично развивающемся промышленном регионе. Участниками стали представители 15 государств и 50% субъектов РФ. Это руководители промышленных компаний, МСБ, представители региональных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти, общества,  представители ЮНИДО и ООН, Всемирной организации женщин предпринимателей и изобретателей.

В Кемеровской области принята одна из первых в России стратегий в интересах женщин. За короткий срок в субъекте приняты проекты и программы защиты здоровья работающих женщин, соцподдержки семей с детьми, реализуются инновационные проекты.

Особенность форума - организация 1222 площадок в  Кемеровской области (в отдаленных поселках, на промышленных предприятиях), благодаря чему  увидеть трансляции мероприятия могут 80 тыс. женщин Кузбасса.