Губернатор Иркутской области С. Левченко встретился с председателем правления "Газпрома" А. Миллером
На встрече обсуждался вопрос реализации договоренностей о Ковыктинском газоконденсатном месторождении. В следующем году "Газпром" подготовит площадки под строительство скважин и приступит к бурению.
Договоренность между сторонами была достигнута в марте, что для ускорения газификации региона имеет огромное значение. В ближайшее время начнется строительство газораспределительной станции на Ковыкте, затем планируют вести его до Саянска.
Стороны также обсудили строительство в Иркутском районе конгресс-центра, где можно было бы проводить встречи на уровне глав государств. Иркутская область передала на федеральный уровень документы для согласования.
С. Левченко и А. Миллер также обсудили вопрос развития рынка газомоторного топлива в Иркутской области для перевода на него межмуниципального и муниципального пассажирского транспорта, сельхозтехники, судов в акватории Байкала. Обсуждение коснулось и газового коридора между Россией и КНР от Иркутской области через Монголию. Намечается также новый проект - по Шелковому из Иркутска начнут путешествие 100 автомобилей, соревнующихся на трассе Париж - Дакар.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





