Как зарегистрировать компанию в ОАЭ?

>> Экономика >> 30.04.2018

Как известно, в наши дни Арабские Эмираты представляют собой чрезвычайно развитое государство. Именно поэтому бизнесмены и владельцы предприятий со всего мира стараются не только купить здесь недвижимость, но также открыть собственную компанию. Ведь кроме отличных и комфортных условий проживания эта страна также обладает довольно прогрессивной системой налогообложения, а также эффективным законодательством, благодаря которому бизнес здесь может стремительно развиваться. Сегодня в нашей стране есть множество фирм, которые помогают организовать бизнес в ОАЭ.

Что нужно для открытия компании в ОАЭ?


На данный момент зарегистрировать компанию в ОАЭ без поддержки профессионалов достаточно сложно. Ведь это может занять довольно много времени и нервов у неопытного человека. Именно поэтому людям, которые хотят открыть фирму в Эмиратах стоит обратиться в специализированные компании, которые оказывают подобные услуги. Например, можно обратится в компанию Dovira Managemet Consultancies - перейти по ссылке.

Такие компании обычно имеют постоянный офис на территории Эмиратов и поэтому люди, работающие здесь, отлично понимают местные условия и знают законы. Ведь нужно понимать, что каждый из семи Эмиратов имеет собственные правила по открытию бизнеса. Кроме того, в этой стране есть свободные экономические зоны, которые имеют собственную законодательную базу.

Именно свободные экономические зоны лучше всего подходят для тех, кто хочет открыть компанию со 100% иностранным участием. Тем, кто старается организовать совместный бизнес с местными предпринимателями вполне подойдет и материковая часть страны.

Среди плюсов собственного бизнеса в ОАЭ стоит отметить такие моменты как:
  • возможность заниматься разными видами деятельности;
  • не резиденту предоставляется специальный, налоговый документ и без проблем открывается виза;
  • в эмиратах нет особых требований к минимальному уставному фонду компании;
  • у резидента есть возможность открывать банковский счет в любой финансовой организации ОАЭ.

Как начать процесс открытия компании в ОАЭ?


Для того чтобы организовать собственный бизнес в ОАЭ пользователю в первую очередь понадобиться найти специалистов, которые смогут решить данный вопрос. Сделать это можно подыскав специализированную фирму в сети. Для этого понадобиться изучить рынок и посмотреть отзывы людей, которые сотрудничали с разными компаниями. После того, как фирма найдена, следует более подробно узнать, что за условия она предлагает и насколько профессиональны ее сотрудники. Ну а дальше заключаем договор и начинаем работать.