Лучшие районы Лондона для покупки квартиры

>> Образование >> 21.09.2021

Недвижимость столицы Великобритании считается одним из лучших способов инвестиций. Комфортные условия жизни в этой стране, правовая защищенность, стабильность экономики, отсутствие политических волнений привлекает сюда тысячи иностранцев, включая состоятельных русскоязычных граждан. Вложить свой капитал в экономику этого высокоразвитого государства, защитить свои финансы от инфляции, и получать прибыль – одна из главных причин высокой популярности недвижимости в столице этого государства, считающейся самой дорогой в мире. Чтобы выбрать подходящую квартиру, апартаменты или дом, стоит изначально ознакомиться с районами Лондона на карте, размещенной на сайте компании Noble London.

Центральные районы Лондона

В этом мегаполисе насчитывается 32 района (боро – borough), и церемониальное графство Сити, которое они окружают. Столица Британии условно разделена на внутренний (12 боро) и окружающий его внешний (12 боро) Лондон. Лучшими для проживания, сдачи и перепродажи жилья считаются районы:

  • Belgravia. Недвижимость здесь чрезвычайно дорогая, поэтому в относительно тихой, малошумной Белгравии проживают супербогатые иностранцы со всего мира. Отличается величественной архитектурой, вечнозелеными скверами, парками, шикарными бутиками. Дома здесь уютные, имеют широкие террасы, шикарную планировку.
  • South Kensington. В элитном Южном Кенсингтоне расположено много культурных, образовательных учреждений. Для гостей и местных жителей всегда открыты двери лучших сетевых закусочных, модных ресторанов, брендовых бутиков. Это центр современного Лондона, в котором можно бесконечно любоваться историческими достопримечательностями из окон собственных апартаментов. Покупка квартиры в Южном Кенсингтоне – мечта многих состоятельных иностранных граждан.
  • Westminster. Культурный, политический центр столицы Британии. Здесь отсутствуют ночные клубы, бары, но есть пабы, которые закрываются в 10 часов вечера. Старые министерские здания перестраиваются в многоквартирные жилые дома, стремительными темпами возводятся новые комплексы. Жить здесь комфортно и интересно. Отсюда можно без особых проблем добраться в любую точку города. Вечером тихо и спокойно, что важно для тех, кто устал от многоликой городской суеты и мечтает отдохнуть в спокойной и расслабленной обстановке. Это «горячая точка» для инвесторов в недвижимость, цены на которую стремительно растут.

Также интересными для инвесторов являются боро:

  • Knightsbridge.
  • Mayfair,
  • St John's Wood,
  • Regent's Park,
  • Hampstead,
  • Chelsea и др.

Если вас интересует более дешевая недвижимость Лондона, можно купить квартиру в Хакни – промышленной части столицы Британии. Сюда съезжаются мигранты со всего мира. В настоящее время тут появляются интересные кафе, много граффити, которые стали уличным искусством. Это один из наиболее дешевых боро по стоимости квадратных метров в Лондоне. Покупка жилья для личного проживания или инвестиций в этом мегаполисе с помощью компании Noble London – это всегда безопасная и выгодная сделка.