EPS пенопласт – утеплитель нового уровня

>> Образование >> 04.09.2021
EPS пенопласт

Пенопласт EPS является современным материалом, который используют для звукоизоляции и утепления помещений. Он отлично зарекомендовал себя при проведении строительных работ. Всем тем, кто делает ремонт или строит новое здание, стоит купить на http://termoplast.com.ua/cats/penoplast-psb-s/ пенопласт EPS. Его преимущества можно заметить сразу.

Общее описание: что стоит знать каждому

Описываемый материал отличает универсальность, высокая устойчивость к износу, простота работы. Его можно встретить на рынке и под другим обозначением – ПСБ-С. Так его официально именовали до введения европейских стандартов качества. Сегодня производитель называет продукт EPS, но, по старинке продавцы и мастера продолжают именовать пенопласт прежним названием.

Назначение материала

Пенопласт типа EPS рекомендуется использовать в таких конструкциях, где на звукоизоляцию или утеплитель не создается излишней механической нагрузки. Специалисты советуют применять материал для решения следующих задач:

  • Термоизоляция каркасных конструкций (как с внешней, так и с внутренней стороны).
  • Термоизоляция стен внутри помещений и перекрытий.
  • Упаковка готовой мебели и отдельных элементов.
  • Термоизоляция стропил крыш покатого типа.
  • Утепление или звукоизоляция конструкций не подверженных механическому воздействию.

EPS пенопласт – лучший выбор для утепления фасадов

Все чаще строители отдают предпочтение пенопласту EPS при проведении работ по утеплению фасада мокрым методом (нанесение штукатурки). Также материал востребован при проведении работ по утеплению лоджий, балконов, стен и полов в помещениях жилого типа.

Разновидности

Производители выпускают пенопласт EPS различной плотности. Плотность подбирают в зависимости от того, где будет применяться материал. Здесь нужно учитывать все факторы. Только так получится выполнить работу эффективно.

Где лучше покупать пенопласт?

Сегодня на рынке имеется пенопласт EPS от разных производителей. Его изготовление не является сложным, и многие компании начинают выпуск данной продукции. Но к сожалению, далеко не все из них придерживаются требований, выдвигаемых соответствующими ГОСТами. Материал не обладает должными качествами. Это негативным образом сказывается на качестве работ. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать пенопласт проверенных брендов. Это поможет избежать ряда проблем в дальнейшем. Ведь ремонт делается ни на один год.