Специфика упаковки грузов на экспорт

>> Образование >> 09.07.2021

При подготовке перевозки грузов за границу, особенно крупных промышленных или ценных (картин, антиквариата), следует изучить ГОСТ и специфику упаковки таких товаров. При допущении ошибок в упаковке, обрешётке груза или некорректно оформленной документации, таможня той или иной страны запретит въезд или выезд товара.

Для того чтобы не тратить личное время за изучение правил, модификаций упаковок, закупку материала и тд., обратите внимание на представленные на рынке услуг компании, которые специализируются в этом направлении. Если вам необходимо отправить крупную партию товара единоразово или несколько товаров в месяц, нет никакого смысла изучать все таможенные правила и создавать на базе своего производства упаковочный цех. Намного проще обратится к специалистам и заключить с ними договор.

Работая с компанией по упаковке грузов за границу на аутсорсинге https://a2pr.ru/packing/, вы экономите время и бюджет своей же компании. А учитывая невысокую стоимость таких работ, вам не нужно повышать цену на товар, чем крупнее партия товара, тем дешевле вам обойдется итоговая стоимость упаковки.

Почему аутсорсинг упаковки грузов на экспорт за границу выгоден?

  • Вся сопроводительная документация будет оформлена в соответствии с требованиями таможенной службы Российской федерации;
  • Вам не нужно заниматься созданием упаковки по ГОСТу, закупать материал и нанимать отдельных рабочих для этого;
  • Найм специалистов в данной области позволит вам получить максимальное качество упаковки и сохранность груза;
  • Каждый деревянный ящик будет максимально продуман и обработан специализированным средствами в соответствии с требованиями;
  • Благодаря опыту компании исполнителя, вам не нужно будет платить деньги за лишние материалы, остатки. С высокой долей вероятности закупка дерева будет произведена максимально точно.

Почему не стоит заниматься сложной упаковкой самостоятельно?

  • Вы потратите много времени на изучение таможенных правил;
  • Оформление документации также потребует специальных знаний;
  • Без опыта работы в данной сегменте вы не сможете провести точную и экономичную закупки товаров;
  • Есть вероятность покупки не того вида фанеры или дерева под упаковку, таможня требует только тару прошедшую специальную обработку;
  • Если вы ведете свой бизнес и не хотите самостоятельно заниматься упаковкой, вам нужно будет создавать внутри компании специальный упаковочный цех и нанимать ряд специалистов.

Максимально оптимальным вариантом решения задачи по упаковке и отправке груза за границу (подробнее об услуге - https://a2pr.ru/packing/) будет найм компании для аутсорсинга данной процедуры. Нет смыла заниматься этим самостоятельно или создавать целый отдел внутри компании. Исключением может являются только крупный бизнес и огромные партии товара, систематически пересекающие границу.