В Мысках снесут школу, находящуюся на капремонте

Местные власти пришли к выводу, что ремонтируемую школу лучше снести и построить новую.

В июля в школе №6 частично обрушилась стена во время работ по капремонту. Это говорит о ветхости строения и его небезопасности. Власти решили не рисковать жизнями людей в будущем, а снести школу, построив на ее месте новую. К концу следующего года в городе появится новая школа.

После обрушения стены школы было проведено дополнительное обследование здания, и специалисты пришли к выводу, что дальнейшее эксплуатации школы невозможна. Но почему такую проверку не провели до начала капремонта?

Проект нового образовательного учреждения разработают к концу 2020 года, учитывая все современные требования. С источником финансирования и стоимостью работ также решат вопрос позже. Возможно, удастся включить строительство объекта в одну из профильных программ.

Напомним, что во время ремонта школы в Мысках рабочие увидели на наружной стене трещину и приостановили работу, а ночью она обрушилась. Обошлось без жертв, но прокуратура Кузбасса проводит проверку соблюдения законодательства во время проведения строительных работ.