Найдется ли работа в Польше для русских?

>> Образование >> 10.05.2020
работа в Польше для русских

Желающие устроиться на работу в Европе или полностью сменить место жительства, сталкиваются с множеством препятствий. «Зацепиться» в Евросоюзе поможет заключение контракта с работодателем через агентство Student Agency (ООО «Студенческое агентство). Это уникальное предложение по трудоустройству с хорошей оплатой и возможностью построения дальнейшей карьеры. Теперь работа в Польше для русских более чем реальна, так как воспользоваться программой может практически любой желающий.

Особенности предложения

Польша является не только географическим соседом, но и страной с близкой культурой. Польский язык можно выучить быстро, а многие слова и выражения понятны русскоговорящему человеку и без его изучения. Трудоустройство в Польше позволит получить легальный заработок и опыт работы за границей.

Среди актуальных вакансий чаще всего встречаются должности сотрудников складов, фабрик, заводов, сферы обслуживания и сельского хозяйства. Почти всегда нужны строители, сварщики, каменщики. Заработная плата обычно составляет от 500 евро, а при наличии квалификации работник может рассчитывать на более высокую оплату труда.

Условия

Заключение договора на работу в Польше осуществляется на следующих условиях:

  1. Возраст работника должен быть в диапазоне от 18 до 55 лет.
  2. Стоимость программы составляет 6 тыс. рублей. Сюда входит подбор вакансии, общение с работодателем, подготовка и оформление документов. Дополнительно может потребоваться заверение и перевод документов, оформление рабочего приглашения.
  3. Договор заключается минимум на 3 месяца, максимальный срок не ограничен.
  4. Виза оформляется сроком от 6 до 12 месяцев.
  5. За проживание обычно платит работодатель, но в некоторых случаях – сам работник. На это в месяц уходит не более 300-400 злотых.
  6. Знание польского языка требуется только в том случае, если работа подразумевает общение с людьми.

Как оформить договор?

Чтобы заключить договор и трудоустроиться в Польшу, необходимо подать заявку на сайте Студенческого Агентства или позвонить по номеру +7(4012) 52-43-53. Предварительно следует определить сроки планируемой поездки (они должны быть не ранее чем через 2 месяца), составить резюме и подготовить документы об имеющемся образовании. После этого будет предложено пройти собеседование, собрать документы, заключить договор и оплатить услуги организации. Следующий этап – оформление визы и разрешительных документов, после чего можно готовиться к отъезду.