В Верх-Чебулинской школе учеников льготных категорий кормили неудовлетворительно

Роспортебнадзор Кемеровской области проверил Верх-Чебулинскую школу, после чего ее директора осудили за выявленные нарушения.
Детей, которые имеют право на получение социальных льгот, кормили неудовлетворительно. Также в одном классе было слишком много учеников, по причине чего они не помещались в тесных кабинетах и учились в неприспособленных для этого условиях.
Детям из многодетных и малообеспеченных семей в школах обязаны предоставлять завтрак и полдник, а в Верх-Чебулинской школе их кормили один раз. Рацион не соответствовал утвержденному меню из завтрака и обеда, группе продленного дня не предоставляли полдник. Проверка проводилась в январе, и на тот момент правила нарушались не менее 3-х месяцев.
На ребенка в классе должно приходиться 2,5 м. кв. площади, а в этой школе показатель варьировал от 1,5 кв. м. до 2,1 кв. м.
Мариинский горсуд рассмотрел дело о нарушениях и выписал штраф по 10 тыс. руб. директору школы за каждое нарушение. Это минимальное наказание, которое могло быть объявлено судом.
Рекомендуем по теме:
https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html
https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html
https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск