Оптические прицелы от TopOptics: критерии выбора

>> Образование >> 19.03.2019

Чтобы не только интересно провести время на природе, но и поохотиться, необходимо ответственно подходить к выбору снаряжения. Основной элемент, без которого не обойтись – это оптический прицел TopOptics. Поскольку ассортимент поставляемых в магазин topoptics.ru изделий обширен, не все могут сделать правильный выбор.

Критерии отбора


Чтобы проще было сориентироваться, следует обратить внимание на несколько эффективных показателей:
  1. Разновидность оружия, для которого подбирается оптический прицел. Если данный элемент выбирается для ружья охотничьего гладкоствольного, то лучше отдать предпочтение коллиматорному виду. Если же подбирается оптический прицел для пневматического оружия, то нужно выбирать модель, которая способна выдержать существенную отдачу.
  2. Особенности крепления. Большая часть моделей оснащается кронштейнами, например, прицелы Hawke. Но можно среди представленного ассортимента выбрать и те, которые оснащены планками. Но такой вариант крепления доступен, если соответствует тип карабина.
  3. Диаметр используемого объектива. Чтобы правильно сделать выбор, нужно учитывать то, в какое именно время суток будет эксплуатироваться оружие. В случае ночной охоты следует пользоваться оптическим прицелом, диаметр которого достигает 5,5 см. В дневное время можно пользоваться прицелом с диаметров в 4 см.
  4. Кратность. Данный параметр считается не менее важным. Ведь от него во многом зависит и точность стрельбы, и скорость, с которой можно осуществлять наводку. Есть прицелы с кратностью в 20 раз. При этом важно учитывать, что кратность может быть не только переменной, но и постоянной. Максимальные показатели кратности следует выбирать, если дичь отличается небольшим размером.
  5. Материал, который используется для изготовления корпуса. В случае если оптика будет применяться в нестандартных условиях, в экстремальной ситуации, то нужно выбирать оптику, оснащенную более прочным корпусом.

Дополнительные советы


Чтобы сделать правильный выбор, следует сосредотачивать внимание и на документацию, посредством которой подтверждается соответствие качественным показателям. Если вы желаете приобрести, к примеру, оптический прицел Nikon, стоит воспользоваться всеми перечисленными в статье советами. Желательно, при подборе консультироваться и со специалистами Topoptics.ru, поскольку они помогут выбрать подходящую модель, которая полностью соответствует установленным требованиям, а также условиям, в которых будет активно эксплуатироваться охотничье оружие.