Аренда офиса в бизнес центре: предложения столичного рынка

>> Экология >> 28.03.2022

Рынок коммерческой недвижимости Москвы предлагает широкий выбор аренды офисов в бизнес-центрах https://airportcity.spb.ru/. Здесь знаменитые небоскребы «Москва-Сити», особняки в самом центре столицы, множество лофтов и других интересных предложений. Выбор типа офисного пространства и его местоположения зависят от рода деятельности компании.

Солидные юридические и аудиторские компании предпочитают статусный офис небольшой площади. В целях удобства общения с клиентами и партнерами они располагаются в деловых центрах. При этом требования к оснащению и оборудованию арендованного офиса высоки.

Представительства крупного промышленного российского и зарубежного бизнеса арендуют офисы в исторических зданиях и особняках, сохранившихся в центральных районах города.

Крупный бизнес предпочитает размещение в новых бизнес-центрах класса А и В. Удобная локация, развитая инфраструктура, качественное оснащение и управление являются неоспоримыми достоинствами таких объектов. В последнее время госкорпорации все чаще участвуют в проектах built-to-suit, когда офисное пространство изначально проектируется под нужды заказчика.

Диджитал-агенства и другие компании, тесно связанные с цифровыми технологиями и имеющие в своем штате молодых сотрудников, выбирают модные престижные офисы с удобной локацией.

Различные технологические компании отдают предпочтения офисам в развитых технопарках с репутацией территории инновационного развития.

Креативщики со своей собственной корпоративной культурой арендуют офисные пространства с оригинальной планировкой: лофты, здания редевелопмента, дома с нетривиальной архитектурой.

В любом случае при выборе варианта аренды офиса в бизнес-центре компании внимательно относятся к качеству пространства, его технологичности и соответствию высоким стандартам качества.

Эксперты коммерческой недвижимости отметили несколько интересных офисных объектов в столице. Они выделяются архитектурными особенностями, интересными концепциями и высоким классом обслуживания.

  1. Башня «Федерация» в «Москва-Сити» на Пресненской набережной, д.12. Аренда офиса в БЦ повышает престижность и свидетельствует о высокой репутации компании. Два небоскреба на одном стилобате с панорамным остеклением позволяют обозревать столицу с высоты птичьего полета. Возможен выбор помещений со смешанной планировкой, с мебелью и без.
  2. Башня «Империя» на Пресненской набережной, д.6, стр.2. Здание в 60 этажей имеет оригинальное архитектурное решение. Помимо удобных офисов с дизайнерской отделкой включает в себя апартаменты и торговые помещения. Вид из окон на Москву-реку и небоскребы «Москва-Сити».
  3. Комплекс «Белая площадь» по улице Лесная, д.5. Один из лучших новых бизнес-центров в городе. Представляет собой три корпуса наивысшего класса А+. Общая развитая инфраструктура, пешеходные зоны, отличная локация.
  4. Бизнес-центр «Корпорация А.Н.Д» на улице Садово-Кудринская, д.1. Трехэтажное здание с мансардой и террасой хорошо подойдет представительству крупной компании. В наличии переговорная комната для VIP гостей, бесшумные лифты и современные инженерные системы.
  5. Бизнес-парк «Суперметалл», 2-я Бауманская улица, д.9/23, стр.3. Проект реновации на территории НИИ Чермет им. Бардина. В реконструированном историческом здании расположились офисные помещения класса А. Различная планировка и площадь пространств офисов, а также бесплатный коворкинг. Общая развитая инфраструктура. В главном корпусе бывшего цеха находятся многофункциональное лобби и сад.
  6. «W Plaza» на Варшавском шоссе, д.1, стр.1-2. Представляет собой бизнес-центр класса В+. Отличная локация, оригинальная архитектура и развитая инфраструктура. Отделка высококачественными материалами, продуманный интерьер, фонтан в центре здания.
  7. «Лофт в Чертаново», улица Чертановская, д.1А, корп.2. Многоуровневый офис в индустриальном стиле класса В+. Высокие потолки, большой конференц-зал, переговорные комнаты и технические помещения. Развитая инфраструктура. Удачное расположение и непосредственный доступ к ТТК и МКАД.
  8. Офисный особняк по адресу Б.Левшинский переулок, д.6, стр.1. Историческое одноэтажное здание в центре столицы с цоколем и мезонином. Реконструкция с сохранением исторического облика, огороженная и благоустроенная территория с наземной стоянкой.

Представленные здесь коммерческие здания ? малая часть того разнообразия, что предлагается на рынке аренды офисов. При выборе помещения бизнес всегда может подобрать удобный вариант, отвечающий его специфике и задачам.