В г. Ак-Довурак хотят отказаться от услуг регоператора по вывозу мусора
Тувинский город утопает в мусоре, а местные власти составляют комиссионные акты о переполненных отходами контейнерах. Данные направят в министерство строительства Тувы для последующего расторжения договора с мусорным оператором.
В городе каждая мусорка переполнена, мусор валяется на близлежащих территориях, разносится по окрестности бездомными животными, птицами и ветром.
Ранее республика попала в список 16 регионов РФ, имеющих "мусорные" проблемы. В Минприроды РФ призывают местные власти обратить внимание на работу мусорного оператора. Проблема уже рассматривалась на экстренном совещании в райпрокуратуре.
В г. Ак-Довурак региональным оператором выбрана компания "СТ–ТБО". Она прошла через процедуру тендера. Свою деятельность осуществляет с мая 2018 г. В ее обязанности входит собирать, перевозить, обрабатывать, обезвреживать, утилизировать, захоранивать ТКО в Туве. Но по какой причине компания бездействует?
Власти Ак-Довурака собираются найти нового регионального оператора, который будет выполнять свои обязательства регулярно.
Рекомендуем по теме:
Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области
Мэр Новосибирска выступил за национализацию активов ЕС и НАТО в России
Около Народного Хурала в Улан-Удэ появилась клумба-гроб
Цех по переработке молока откроют в Иркутской области
В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом
Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы
Кузбассовцы массово раскритиковали синие автобусы