Как надежно усилить фундамент задания

>> Экология >> 12.11.2019

Когда необходимо усилить фундамент жилого дома или технического сооружения можно прибегнуть к нескольким способам его усиления. Чаще всего это: железобетонная опора, добавление свай или цемента. Но есть и другой вариант, которым я хочу поделиться, исходя из собственного опыта.

Многие работы трудоемкие и связаны с большими затратами, поэтому я предпочел выбрать альтернативный способ - усиление фундамента от Юритек по их новаторской технологии. Это позволяет быстро заполнить пустоты грунта под фундаментом за счет взаимодействия двухкомпонентных смол, которые увеличиваются в объеме.

Преимущества технологии укрепления фундамента Uretek


Что еще позволит решить данная технология:
  • увеличение несущей способности фундамента, его стабилизация на необходимом уровне;
  • усиливается несущая способность грунта под зданием;
  • обеспечивается надежная гидроизоляция фундамента от попадания под него грунтовых вод.
Как заверяют производители, материал наберет необходимую прочность всего за 15 минут, а прослужит не менее 100 лет. Сколько он будет служить, поживем-увидим, но прочность набирает он действительно очень быстро. Кроме этого не нужно проводить никаких демонтажных или земляных работ, он вводится в пустоты под фундамент за счет закачивания смеси. Всего на нескольких локальных участках будет проведено зондирование грунта и заполнены имеющиеся пустоты.

В чем еще преимущество данного решения:
  • не надо демонтировать помещение и останавливать работу, если это производственное помещение;
  • в любое время суток и при любой температуре, от -35 до +50 градусов Цельсия;
  • от смеси нет мусора и отходов;
  • работы проводятся практически бесшумно.
Вызванные мной работники приехали вовремя на объект, проанализировали фундамент и грунт под ним, после чего выдали мне технический отчет о состоянии всех обследованных элементов. Если фундамент нуждается в усилении, которое рекомендуется при близости грунтовых вод, частичном разрушении из-за проводимых работ, при проектировании или для надстройки еще одного этажа здания, как это было в моем случае, то владельцу рекомендуют применить технологию Uretek, которая не так давно пришла в РФ из Европы. Обдумав предложение, я решил на него согласиться и не пожалел. При использовании данных материалов дается гарантия.

Почему именно эта технология


Инженер геотехник популярно объяснит, как именно будут проводиться работы и предложит альтернативные пути решения. Эта технология настолько проста и удобна, что ее давно используют во всем мире.

Особенно приятно то, что наряду с усилением грунта и фундамента уменьшается шанс подтопления грунтовыми водами здания, в моем случае это также было немаловажно. Это позволит сохранить постройку как можно дольше без разрушения несущих конструкций. Погодные условия, которые приводят к обильному количеству осадков, увеличивают вероятность подъема грунтовых вод. Поэтому технология Uretek является одной из самых выгодных и быстрых. Своим опытом ее использования я полностью доволен.