Альтернативный способ покупки ключей Стим

>> Экология >> 10.09.2019
Ключи активации Стим

Популярности сервиса Steam среди геймеров может позавидовать любой другой проект, нацеленный на то, чтобы привлечь внимание фанатов видеоигр. В магазине Стима представлено более трех десятков тысяч лицензионных игр, стоимость которых ниже уровня цен в розничных сетях, т. к. разработчикам не приходится тратиться на диски и коробки. При желании, конечно, геймеры могут скачивать новые игры с торрентов, поощряя пиратство, но в таком случае они лишают себя возможности играть с друзьями по Сети, что существенно снижает радость от понравившегося игрового проекта.

Не все игры в Стиме платные, есть много и бесплатных проектов. Цены на платные продукты постоянно изменяются, т. к. разработчики активно применяют техники маркетинга, устраивая розыгрыши, акции, сезонные скидки и пр. В числе бесплатных проектов много заслуживающих внимание игр, поэтому неправильно думать, что даром в Стиме раздают всякий мусор.

Как устроен магазин ключей Steam

Для того чтобы с удовольствием провести время в играх, необходимо перейти в магазин, отыскать там подходящие проекты и купить ключи активации Стим. Термин «ключ» или на английском – key обозначает код длиной в 16-32 символа, куда входят цифры и буквы на латинице. Заплатив деньги, пользователь получает такой код, который активирует выбранную игру, после чего ее можно скачать и установить на свой ПК.

Купленная игра привязывается к аккаунту пользователя навсегда, поэтому можно не бояться, что игровой диск потеряется, компьютер поломается и доступ утратится. При такой организации продаж в выигрыше оказываются все стороны:

  • сервис Стим зарабатывает на посредничестве;
  • разработчики получают возможность продавать с меньшими издержками;
  • геймерам даже не нужно выходить из дому, чтобы купить понравившуюся игру.

В этой схеме пользователи видят лишь один «недостаток» – нужно купить ключи Steam, чтобы поиграть, а их стоимость порой доходит до 5-10 тысяч рублей. Но сильно переживать по этому поводу не стоит, т. к. существуют способы получить желаемое намного дешевле.

Как подешевле приобрести игровые ключи

Для того чтобы пользователи могли обмениваться электронными ценностями, была придумана торговая площадка цифровых товаров. Здесь можно купить ключи Стим намного ниже той стоимости, которую попросят разработчики при покупке через официальный сервис.

Предлагаемые тут на продажу ключи абсолютно легальные. Для продвижения своего продукта компании, создающие игры, часто устраивают разнообразные акции, в ходе которых дарят коды доступа или продают их очень дешево. Люди, следящие за такими промо-акциями, впоследствии и продают полученное «добро» на торговых площадках другим пользователям.