Стоит ли экономить на ремонте спальни: делится опытом Mobilicasa

>> Экология >> 01.06.2018

В спальне мы проводим немалый процент своего свободного времени, и практически все время, которые мы имеем на отдых и восстановление сил. Но обустраивая эту комнату, мы не всегда осознаем важность ее функции.

Элитный салон Mobilicasa в Москве предлагает обширный каталог мебели, в котором собраны лучшие спальни Италии со склада по самым заманчивым ценам!

Стоит ли экономить при ремонте в своей комнате отдыха, и если да, то на чем именно? Можно ли создать комфортное и красивое пространство при небольшом бюджете. Давайте разбираться!

Здоровый сон

Кровать – главный объект любой спальни. И на ней точно экономить не стоит, поскольку именно от этого предмета будет зависеть качество вашего сна и повседневное самочувствие. Большинство людей сталкиваются в течение дня с большими физическими или психологическими нагрузками, поэтому нам просто необходим здоровый сон.

Заказывайте великолепные кровати из Италии с высочайшими характеристиками качества и комфорта уже сегодня!

Освещение не менее важно для нашего восстановления сил, особенно если вы любите читать перед сном. Мы не говорим о том, что нужно покупать самый дорогой настольный светильник, но он должен соответствовать нескольким критериям:

  1. Регулировка яркости, чтобы вы смогли создать оптимальную яркость, комфортную для зрения.
  2. Направленный свет, чтобы не мешать человеку на другой стороне кровати.

А вот люстра в центре потолка в спальне практически не нужна и может стать статьей экономии вашего бюджета.

Минимализм

Не стоит захламлять спальню лишними вещами. В особенности, не стоит устанавливать здесь телевизор. Пускай интерьер этой комнаты будет направлен исключительно на отдых и расслабление. Даже платяной шкаф отсюда, по возможности, лучше перенести в другое место. Ограничьтесь небольшим комодом для нижнего белья и пижамы.

А вот что не помешает в спальне – так это небольшое кресло для переодевания или банкетка.

Текстильный вопрос

На что точно не стоит тратить деньги, обустраивая спальню – так это на пошив дорогих и тяжелых покрывал с подкладкой. Во-первых, вы быстро устанете каждое утро и вечер перетягивать эти тяжести. Во-вторых, зачем утяжелять пространство комнаты, если можно найти более практичное легкое покрывало, которое не займет много места и будет удобным для стирки.

Те же принципы касаются и занавесок. Громоздкие тяжелые шторы будут создавать ощущение сдавленности и накапливать пыль, в то время как легкие прозрачные занавески впустят в комнату свежий воздух и солнечный свет, а постирать вы их сможете самостоятельно. Если вам нужно плотно закрывать окна на ночь, обратите внимание на римские шторы, которые не занимают много места и отлично справляются с такой задачей.

Тактильность

Не рекомендуем экономить на постельных принадлежностях, поскольку наши тактильные ощущения также очень важны для здорового сна. Лучше пусть у вас будет всего 2 комплекта, но это будет качественное белье из натуральной ткани.