В Томской области будут развивать малый бизнес

Власти Томской области планируют до 2030 года увеличить долю малого бизнеса в ВРП (валовом региональном продукте) до 50%. Об этом стало известно со слов губернатора области Сергея Жвачкина, высказанных во время Петербургского международного экономического форума.
Он рассказал о том, что за последние несколько лет показатель по обрабатывающим производствам в валовом региональном продукте возрос до 5%, и этот показатель составил около половины ВРП. Такой же показатель по малому бизнесу запланирован властями региона на 2030 год. Чтобы достичь его, планируется увеличивать связи с наукой и развивать необходимые кластеры.
Администрация региона намерена сделать все возможностей, чтобы добиться намеченной цели. Будет изменена структура промышленности, также планируется увеличить несырьевой сектор и создать высокомаржинальные малотоннажные производства в химической, электронной, фармацевтической и других промышленных отраслях, оказывающих влияние на малый бизнес, в том числе и на области промышленности, связанные с информационными технологиями.
Рекомендуем по теме:

В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс

В какое время года стоит ехать отдыхать в Танзанию?

СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске

Очередной крупный ТЦ закрылся в Кемерове

Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»

Незабываемый отдых в казино Пари матч: отчет сайта Sloto.top

В Бердске суд ликвидировал православную гимназию по иску Минюста