Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

10 июня по всей стране закроются рестораны McDonald’s. Новый владелец корпорации «ГиД» эту информацию подтверждает. Под новым брендом кафе в Москве откроют 12 июня, но когда это случится в Барнауле пока неизвестно. Что это будет за кафе или ресторан? Под каким названием оно будет работать? Будет это ресторан быстрого питания или кофейня, ответить никто пока не может.

Напомним, что сейчас в городе 3 ресторана сети - в ТЦ "Лето", "Галактика", "Весна".

12 июня в столице презентуют новый бренд, под которым будут работать выкупленные у McDonald’s рестораны. Они не будут похожи на рестораны сети, но, скорее всего, по системе работы будут напоминать рестораны быстрого питания. Предполагается, что откроются 15 кафе, остальные - позже.

Новокузнецкой компании "ГиД" принадлежало несколько McDonald’s в Барнауле и по всей Сибири. Они работали по франшизе. Но после отказа корпорации работать в России, компания выкупила ресторанное портфолио. Теперь развивать сеть фастфудов она будет уже под новым брендом. Персонал постараются сохранить, меню не притерпит сильных изменений, но названия у блюд будут другие. Ждать того, что новый бренд станет заменой полюбившемуся McDonald’s не приходится, потому что это будут уже не те продукты, не те технологии и в результате не те блюда.