В Новосибирске построят завод по производству снеков компании PepsiCo

Губернатор Новосибирской области  открыл строительство завода по производству снеков PepsiCo. Благодаря заводу появится 900 рабочих мест.

2 производственные линии начнут работу в 2021 г. Завод будет находиться на территории Новосибирского промышленно-логистического парка и станет 3-м предприятием PepsiCo,  выпускающим соленые закуски в РФ. Мощность предприятия – 60 тыс. тонн в год.

Правительство региона проект поддержало. Строительство даст толчок развитию экономики, станет прорывом для сельскохозяйственного комплекса региона. Несколько сельхозпредприятий в режиме теста выращивают картофель. Главы хозяйств ждут открытия завода, покупают технику и осваивают новые технологии.

Президента PepsiCo в России, Украине, Белоруссии, на Кавказе и в Центральной Азии Н. Старрока считает, что в регионе созданы условия для крупных иностранных инвесторов. Завод станет максимально энергоэффективным, с современными экостандартами утилизации отходов.

В области также начинается реализация агропрограммы для обеспечения местным картофелем. 100 % картофеля, поступающего на заводы компании, выращивается в России.