Жительница Красноярского края вырастила самый большой в России помидор

Жительница Минусинска Н. Щербинина вырастила самый большой в стране помидор. Им можно кормить целую семью несколько дней. Вес гиганта 2 кг 270 гр., окружность - 57 см.

Такого удалось достигнуть лишь благодаря сорту «Минусинский крупный». Помидоры этого сорта вырастают крупными, но не настолько, чтобы не держаться на ветке самостоятельно, поэтому Щербининой пришлось приложить немало труда. За него она и получила в подарок авто Lada Granta.
Рекорд был официально подтвержден «Интеррекордом». Первую победу Щербинина со своим помидором одержала в конкурсе «Минусинский помидор» в августе.

Напомним, что «Интеррекорд» в этом году также зафиксировал самый высокий подсолнечник в РФ – он достиг в высоту 3 м 23 см. Его вырастил К. Чибисов.

М. Величко из Краснодарского края вырастил тыкву на 544 кг. 2-е место среди профессиональных бахчеводов занял И. Гринько (Белоруссия) с тыквой 422 кг, 3-е – А. Кулахсзян с тыквой на 294 кг. Что сделали с такими огромными тыквами, не сообщается, но вспоминается карета Золушки.