Fruit Cocktail (Клубнички): классика азартных слотов

Fruit Cocktail – слот, являющийся классическим представителем фруктовой тематики. Он оснащён бонусной игрой и функцией двойного выигрыша. Обладает игровой автомат клубнички примитивным оформлением, характерным для классических игровых автоматов, производимых компанией Igrosoft. Волатильность автомата на низком уровне, а RTP составляет 94%, что не позволяет рассчитывать на частые и крупные выигрыши. Зато слот будет радовать небольшими суммами.

Символ с игровым логотипом платит с наибольшим коэффициентом (x5000). За активацию бонусного раунда отвечает изображение клубники, причем от количества таких символов зависит то, сколько раз можно будет прокрутить бонусный барабан. Символ с коктейлем заменяет базовые символы с целью создания оплачиваемой комбинации.

Слот Fruit Cocktail не оснащен бесплатными спинами, но он может запускаться на мобильных устройствах. Последняя версия автомата перенесена на HTML5, что позволяет играть в него на всех карманных гаджетах.

Технические характеристики и правила автомата


Чтобы выиграть деньги, необходимо собрать комбинацию как минимум из трех одинаковых символов. Комбинация должна начинаться с первой катушки. Дополнительные линии увеличивают общую ставку и повышают вероятность выпадения комбинации. Сумма выигрыша зависит от шансов на выигрыш и размера ставки. Чем выше эти параметры, тем больше денег получает игрок.

Слот Клубнички имеет следующие технические характеристики:
  • 5 барабанов;
  • 9 линий выплат;
  • RTP - 94%;
  • максимальная выплата - x5000
Размер ставки варьируется в широких пределах – от 1 монеты до 810.

Для выбора максимальной суммы ставки следует нажать на кнопку "Макс. Ставка". Кнопка "Автоигра" запускает автоматический режим, в котором вращения барабанов будут вестись пока у пользователя не закончатся средства. Нажатие на ту же кнопку отключает автоспины. В левой части панели управления предлагается выбрать количество линий выплат – 1, 3, 5, 7 или 9.

Риск-раунд


Выплата за комбинацию символов может быть удвоена в раунде риска. Его активация происходит при нажатии на кнопку "Риск” после завершения любой выигрышной комбинации. На экране будет представлено пять карт. Первая - рубашкой вверх, остальные - рубашкой вниз.

Для победы необходимо открыть карту с номиналом выше, чем та, которая открыта дилером. Если номинал будет совпадать, то ставка вернется на счет игрока. Если выше, то сумма средств, полученных за раунд в основной игре, будет удвоена. Опытные игроки рекомендуют рискнуть деньгами только если дилер вытянет карту невысокого значения.

Бонусная игра


Бонусная игра – ключевая особенность, привлекающая внимание геймеров к слоту Клубнички. В центральной части игрового окна помещается три ячейки, в которых выпадают символы. По периметру бежит селектор, случайным образом останавливаясь на одном из фруктов. Если символ, выбранный селектором, совпадает с иконкой на барабанах, то игрок получает за это крупное денежное поощрение. Его размер зависит от символа – каждый фрукт имеет свой коэффициент умножения.