Выбираем норковую меховую шапку - как отличить реплику от подделки

Прежде всего, Вы должны отчетливо понимать, что мех норки стоит немалых денег, это драгоценная вещь, а значит, и выбирать ее следует комплексно, ответственно.

Грамотно подобранная норковая шапка сможет дополнить и завершить образ, делая его стильным, респектабельным и привлекательным, а богатый ассортимент изделий, всегда позволит купить то, что идеально подойдет вам. Если вы не любите шапки, можно приобрести зимний меховой берет.

Выбираем норковую шапку - особенности

  1. Первое, что нужно сделать, так это понять простую вещь – нельзя экономить на покупке подобных изделий, а значит, посещайте исключительно специализированные магазины. Если вы заметили, что цена на изделие является низкой, то возможно, к вам в руки попала подделка, поэтому и рекомендуется посещать те магазины, которые отличаются безупречной репутацией.
  2. Внимательно осмотрите внешний вид шапки, так как он может сказать многое. Часто приходится замечать, что подобные изделия имеют нитки со всех сторон, скрипит каркас, всего этого быть не должно, а значит, от продукции следует незамедлительно отказаться. Желая купить норковую шапку, в обязательном порядке нужно осмотреть швы, помните, которых не должно быть много. Ведь это и свидетельствует о том, что изделие шили исключительно из остатков, поэтому не забывайте об этом.
  3. Замечаете на шапке следы клея? Естественно это значит, что был осуществлен пошив низкого качества, а значит, вещь придет в негодность за один сезон, с чем конечно, не хотелось бы сталкиваться.
  4. Оцените качество меха. Та шапка, на которой выпадает ворс, не подойдет вам. Не стесняйтесь гладить изделие, если на руках не осталось следов, то это качественное изделие, мех не должен иметь потертый вид. В целом, качественная шапка является пушистой и мягкой.
  5. Чтобы можно было с легкостью определить качество окраски изделия, вам необходимо воспользоваться белым платком. Намочив его, нужно провести по краям изделия, и если заметите, что на нем остаются следы, то от покупки следует отказаться, никаких следов быть не должно.

Заключение

Как правило, если прислушаться ко всем рекомендациям, нехитрым советам, то всегда можно подобрать с легкостью оригинальную и стильную меховую шапку в Омске, которая великолепно подойдет для вашего образа, делая его неповторимым.Поэтому теперь все в ваших руках, и если подойти к покупке соответственно, то никто не сможет вас обмануть, а это самое главное.