Новая экскурсия станет доступна в Красноярске – по крыше мэрии

Теперь на крышу горадминистрации сможет попасть каждый желающий. К Новому году мэрия планирует начать водить туристов по новому маршруту. С крыши горадминистрации открывается чудесная панорама Енисея и Красноярска, поэтому мэр города С. Еремин разрешил новый туристический маршрут. Он даст возможность взглянуть на город со стороны, которая раньше мало кому была доступна.

Отвечать за туризм будет управление молодежной политики города, которое должно презентовать программу развития сферы в первой половине 2020 г. Кроме того, в мэрии считают, что пора создать уникальные туристические продукты, что особенно актуально перед празднованием 400-летия Красноярска. Круглая дата будет отмечаться в 2028 г., и к этому времени Красноярск должен иметь свои уникальные, узнаваемые во всем мире, сувениры. Юбилей станет международной презентацией города.

Напомним, что идея открыть крышу мэрии для туристов зародилась у главы города во время презентации новой традиции – запускать музыкальное сопровождение главных часов города по праздникам.