Омский турцентр начал подготовку к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана

В туристском центре Омска началась подготовка к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, намеченного на ноябрь.

На него должны приехать президент России В. Путин и президент Казахстана Н. Назарбаев. Главы  государств обсудят стратегию взаимодействия на ближайшее будущее.

Также на этот период ожидается наплыв туристов, и чтобы  сделать их пребывание комфортным, Туристский инфоцентр выпустит  целую линейку тематической печатной продукции. Это Карта гостя – абонемент и памятка для туриста, распространенная во всем мире. Он позволяет посещать бесплатно музеи, экскурсии, выставки и дегустации. В продажу Карта туриста поступит в ноябре. Также в этом году увидят свет путеводители, событийный календарь и туристскую/гастрономическую карты.

Мини-путеводитель по городу поможет гостям ориентироваться,  узнавать об интересных местах и ресторанах, возможностях для организации досуга. Министерство культуры области сделает карту скидочкой, а предоставляться она будет на безвозмездных условиях.