Отдых на острове Бали

>> Туризм >> 08.04.2018

Остров Бали – один из знаменитых курортов Индонезии, расположенных в тропиках. По местным легендам, его выбрали своим домом сами боги. И прошло довольно много времени с того момента, прежде чем они решились показать это райское место людям.

Курорт занимает небольшую площадь, немногим меньше 6 тысяч кв.км, но на ней успешно размещено большое количество фантастических по красоте мест, которые обязательно нужно увидеть. Это прекрасные леса, парки, спящие вулканы, шумные водопады и теплые источники. Также одной из главных достопримечательностей этого острова являются отлично сохранившиеся старинные храмы, которых здесь великое множество. Религия здесь тоже особенная, и называется она балийский индуизм. Вкратце его можно описать как остров таинственности, легенд и неповторимой истории.

Где лучше остановиться?


При выборе Индонезии как места для отдыха следует обратить внимание на несколько имеющихся стереотипов. Большая часть туристов считает, что отдых в Индонезии – исключительно для туристов, не испытывающих стеснения в деньгах. За покупкой тура на Бали можно обратиться в туристическое агентство "Веселый Турист".

Местные декорации считаются идеальным местом для проведения медового месяца или свадьбы по местным традициям. На самом деле эти стереотипы очень условное понятие. На островах Индонезии найдется много интересного и для любителей-серферов, и для поклонников древних зданий и религий, а также нетронутых уголков дикой природы.

Курорты на острове


Самый близко расположенный к международному аэропорту пляж находится в городе Кута. Это город считается на Бали неофициальным центром серфинга. Здесь любой турист может получить уроки высокого класса по данному виду спорта. Пляж этого города любит посещать активная молодежь, не ищущая особого комфорта при проживании.

В соседнем поселке Семиньяк найдут для себя подходящее место отдыха любители национальной кухни, а также шоппинга. Также на этом курорте предоставляется множество различных процедур в многочисленных СПА-салонах при отелях и вне их.

На Южной части острова расположен небольшой городок НусаДуа. Он находится в защищенной от ветра лагуне, что идеально подойдет любителям купания и тихого отдыха с семьей. Именно на этом курорте расположены дорогие отели, которые предложат отдых и обслуживание по наивысшему разряду.

Лучшим временем для путешествия на этот остров является сухой период года с мая по ноябрь. Но сезон дождей не затягивается надолго, поэтому отдых на этих островах возможен в любое время года.