Минусинские тренеры вошли в пятерку лучших

Минспорта Красноярского края с институтом повышения квалификации работников физкультуры и спорта провели профессиональный конкурс "Лучший в спортивной профессии". Это мероприятие ежегодное, и проводится уже десятый раз. В этом году оно стало юбилейным.

В конкурсе  всего 2 номинации: "Мастерство" и "Лучший молодой тренер". В номинации "Мастерство" определяется тренер этапов специализации, а также совершенствования спортмастерства, высшего спортмастерства.

На сегодняшний день на участие в конкурсе поступило 37 заявок от специалистов из Минусинска, Зеленогорска, Красноярска, Дивногорска, Ачинска, Назарова, Норильска, Шарыпова, Канска, Рыбинского района. До 7 мая они прошли предварительный этап, 12-13 мая – заочный, по результатам которого были определены лучшие пятерки в каждой категории. Среди них оказались тренеры «СШОР им. В. Щедрухина» А. Бахмисов в категории «Лучший молодой тренер», С. Кугушев в категории «Мастерство».

Пока в Министерстве спорта края не знают, когда состоится финал и в какой форме, поскольку проведение требует очного противостояния, а сейчас любые массовые мероприятия запрещены.