Лига Европы и РФПЛ: ближайшие топ-матчи, которые стоит посмотреть

>> Спорт >> 19.03.2020

Традиционно Лига Европы считается менее интересным турниром, чем ЛЧ, тем более что все российские клубы из еврокубков уже вылетели. Но тем не менее состав участников 1/8 довольно интересный, поэтому стоит выделить самые интересные поединки турнира, на которые точно стоит взглянуть.

В рамках 1/8 финала 19 марта состоятся ответные матчи, которые определят состав четвертьфинальных противостояний:

  • Вулверхэмптон примет Олимпиакос;
  • Байер сыграет с Рейнджерс;
  • Донецкий Шахтер примет Вольфсбург;
  • Интер отправится к Хетафе;
  • Базель встретится с Айнтрахтом;
  • Манчестер Юнайтед дома сыграет с ЛАСК;
  • Рома поборется с Севильей;
  • Копенгаген примет Истанбул.

Первые 4 матча начнутся в 20:55 по московскому времени. Остальные поединки Лиги Европы стартуют в 23 часа по Москве.

Ближайшие топ-матчи РПЛ, которые стоит посмотреть

Российская Премьер-лига тоже готова порадовать интересными матчами не только болельщиков отдельных клубов, но и нейтральных поклонников футбола. Так, в 23-м туре РПЛ, который пройдет с 20 по 22 марта, Зенит отправится в гости к московскому ЦСКА. Питерцы, идущие на первом месте, неудачно начали весеннюю часть турнира, потеряв очки в первых матчах и сократив отрыв. Поэтому поединок против армейцев, идущих в еврокубковой зоне, обещает быть горячим.

Ключевым поединком 24-го тура, который пройдет в начале апреля, станет дерби московских Динамо и ЦСКА. В 25-м туре армейцы снова сыграют с принципиальным противником, Спартаком. Интересным будет и южное противостояние, в котором на поле выйдут идущие вверху таблицы Ростов и Краснодар.

В 26-м туре РПЛ болельщиков ожидает выезд Зенита в гости к Краснодару. Этот матч будет иметь большое турнирное значение, так как в случае победы питерцы укрепят позиции лидера, а при ничьей или поражении – обострят чемпионскую интригу. В 27-м туре нас снова ждет московское дерби, на этот раз между Спартаком и Локомотивом. Следующие раунды не сулят каких-то особо интересных поединков, так как принципиальных соперничеств (кроме сражения Локомотива и ЦСКА в 29 круге) в них нет, а лидеры сыграют с середняками и аутсайдерами. Но к тому времени ситуация может измениться, и на первый взгляд скучные матчи заимеют новый вес.

В заключительном 29-м туре центральным поединком должен стать домашний матч Ростова против Зенита. Не исключено, что он будет нести решающий характер, так как Краснодар сыграет против идущего на вылет Ахмата, а ЦСКА примет не очень опасный Тамбов.

Следите за футболом на Footballhd.ru

Чтобы не терять из виду происходящее в чемпионате России, стоит зайти на сайт footballhd.ru. Там вы найдете все свежие и актуальные новости российского первенства, результаты матчей, расписания поединков отечественного и зарубежных первенств и много другой спортивной информации. На портале доступны турнирные таблицы, обзоры, анализы матчей, прогнозы экспертов и эксклюзивные материалы. Для пользователей смартфонов действует мобильный клиент footballhd.ru, который сделает мир футбола еще ближе.