Спартакиада среди научных организаций прошла в Кызыле

В рамках Декады науки в кызылском лицее № 16 состоялась спартакиада научных учреждений и организаций. За призы поборолись 7 команд, которые играли в волейбол, перетягивали канат, участвовали в "Веселых стартах" и выясняли, кто сильнее в армрестлинге.

Первые места в волейболе и перетягивании каната заняла команда "Убсунурской котловины". В армрестлинге сильнее также оказался представитель заповедника А. Куулар.

По итогам всех соревнований на первом месте оказалась команда заповедника "Убсунурская котловина", на втором - Тувинского института гуманитарных исследований при Правительстве РТ, на третьем - команда Минобразования Тыва. Победители получили ценные призы.

Целью проведения мероприятия было доказать, что работники науки сильны не только умственно. Существует заблуждение, что они физически слабые люди, поскольку времени оторваться от своих пробирок у них нет. На самом деле ученые занимаются спортом и демонстрируют неплохие результаты, что и доказали итоги спартакиады среди научных организаций.