В 2021 г. в 103 микрорайоне Улан-Удэ появится спортивный оздоровительный комплекс

В следующем году в столице Бурятии построят оздоровительный спорткомплекс. Приблизительная стоимость проекта - 170 млн руб. Его реализуют под эгидой проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Строительство объекта - важнейшая составляющая в развитии инфраструктуры  103-го микрорайона. В комплексе смогут заниматься различными видами спорта дети и взрослые. Специальные предложения будут разработаны для маломобильных граждан. У жителей ближайших микрорайонов появится место для регулярных занятий спортом. 

Здание будет состоять из трех этажей. Здесь разместятся: спортзал со скалодромом, зал для единоборств, зал для общефизической подготовки, силовой зал для индивидуальной подготовки. Также будут работать гардероб, раздевалки, туалеты, душевые, медкабинет, конференц-зал. У здания сделают футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками. Весь инвентарь будет современный, отвечающий требованиям времени.