"Рождественский полумарафон" прошел на Центральном стадионе острова Отдыха

В прошлом году на старт легкоатлетического полумарафона вышли 309 человек. В этом году участников было больше, а организаторы заказали 450 медалей.

Участвовали в "Рождественском полумарафоне" жители Красноярского края, бегуны из Дивногорска, Ачинска, Канска, Емельянова, Тайги, Енисейска, Читы, Железногорска, Перми, Зеленогорска, Иланского, Большой Мурты, Барнаула, Кемерово, Томска, Сосновоборска, Уяра, Саяногорска, Улан-Удэ.

Победителей соревнований определили в каждой возрастной группе. Они получили грамоты, медали и призы. Не остались без внимания и другие участники полумарафона. Им досталась медаль финишера и стартовые номера.

Победителем среди мужчин стал саяногорец И. Грядковский, второе место занял красноярец А. Путинцев, замкнул тройку призёров также красноярец П. Тарасов.

Среди женщин лучшей стала москвичка И. Рачинская, второй финишную черту пересекла красноярка Л. Ганжурова, третьей - абаканка Е. Гетт.

Дистанцию 5 км быстрее всех прошел красноярец Е. Матвеенко и жительница Перми Е. Орлова.