Глава Бурятия поздравил победителей и призера чемпионата и первенства Европы по вольной борьбе среди глухих

Команда Бурятии по вольной борьбе среди глухих завоевала бронзовую и три золотые медали.

А. Цыденов, глава республики, поздравил ребят, которые привезли с первенства и чемпионата Европы по вольной борьбе среди глухих медали разного достоинства. Чествование спортсменов состоялось во время подписания соглашения между Минспорта и молодежной политики Бурятии и Забайкальским горнорудным предприятием.

Соревнования завершились 3 ноября в Гомеле (Белоруссия). Здесь состоялись третье первенство Европы среди юниоров и кадетов и седьмой чемпионат Европы по борьбе среди глухих. В весовой категории 57 кг чемпионата Европы победил И. Максимов, "бронзу" завоевал Н. Берельтуев в категории 86 кг. Чемпионами Европы стали жители Бурятии Д. Цырендоржиев в категории 61 кг и А. Цоктоев в категории 79 кг. Глава Бурятии поздравил и тренеров спортсменов – Андренова С., Батомункуева Б. Самбуева Б. Именно они много лет готовили спортсменов к выступлению на самом высоком уровне. Их работа принесла ожидаемый результат.